Не удается напечатать верхнюю часть круга

Я пытаюсь напечатать штатив художника из этого учебника:

Я не могу заставить его закончить отпечаток. Он всегда терпит неудачу к вершине, когда замыкает круги. Я пробовал поля и даже клей для адгезии, а также различные настройки для инкрустаций, периметров и т. Д... мой стол выровнен правильно, и мой первый слой идеален. Отпечатки получаются красивыми, но они всегда терпят неудачу. У меня есть теория, но так как у меня нет настроенной камеры, я не могу подтвердить, но я чувствую, что сопло застревает на предыдущем слое, как будто, когда оно идет с другой стороны "моста", завершающего верхние слои круга, оно попадает на другую сторону зазора и обнаруживает, что нить затвердела чуть выше, чем когда оно собирается печатать, и поэтому отбрасывает кусок в сторону (несмотря на использование клея!!), и с этого момента, очевидно, полный беспорядок, и я должен отменить его. Хотя это всего лишь теория. Есть идеи, что еще это может быть и что с этим делать?

Принтер Prusa i3 Mark3S

, 👍0

Обсуждение

вы пробовали **поддерживать** структуру?, @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

3

Вы пытаетесь напечатать неподдерживаемый край - верхний край не на что опереться и поэтому провисает вниз. В результате печать не удалась.

Чтобы исправить это, активируйте функцию печати с помощью службы поддержки. При угле опоры 80° или опоре дерева вы могли бы свести к минимуму необходимый материал.


,

Этот ответ может быть намного более полезным/полезным, предлагая, как настроить поддержку этой модели. Это, вероятно, будет огромной тратой материала и трудно будет удалить без настройки. Я подозреваю, что поддержка "дерева" может хорошо сработать. Но классический набор поддержки для просто резких свесов тоже может хорошо работать., @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Привет, Триш, я думал об этом, но я уже печатал круги раньше (правда, не такие большие и не в наклонной плоскости), и я всегда работал хорошо. Я всегда понимал, что принтер сможет выполнить "угол" круга без поддержки, в отличие от подвешенного угла на 90 градусов. Я все равно попробую. Спасибо, @palako

Добавлена поддержка и напечатана как шарм. Спасибо!, @palako