Как предотвратить сгибание материала на печатной форме на makerbot 2?

Я напечатал большую основу для модели, но углы нижней части загнулись вверх, из-за чего вся основа раскачивалась, когда ее ставили на стол. Есть ли быстрое решение для makerbot2 без нагреваемой пластины?

, 👍2


3 ответа


Лучший ответ:

3
  • Подумайте об использовании другого материала. Поскольку вы используете replicator 2, вы, вероятно, печатаете не с помощью ABS (что было бы ужасным выбором для большой плоской модели), а, вероятно, с помощью PLA. Возможно, вместо этого вы могли бы попробовать печатать с помощью PET (G), который имеет тенденцию деформироваться еще меньше.

  • Вы могли бы попробовать немного изменить свою модель. Если вы включите несколько канавок на нижней поверхности вашей модели, это может обеспечить, так сказать, некоторое "снятие напряжения", предотвращая деформацию.

  • Увеличьте адгезию: печатайте начальный слой медленнее, ближе к поверхности сборки, при более высокой температуре, с краями и с какой-либо печатной поверхностью для увеличения адгезии (лента / клей / лак для волос).

  • Увеличьте температуру окружающей среды. Replicator 2 не имеет обогреваемого стола, но вы все равно можете сделать охлаждение более постепенным, закрыв принтер, защитив его от сквозняков и т. Д.


,

1

вот несколько вариантов:

  • Используйте настройки краев, которые увеличивают поверхность контакта.
  • Используйте какой-нибудь клей. Люди пользуются многими вещами, включая лак для волос. Я действительно предпочитаю бумажный клей-карандаш.
,

2

Попробуйте печатать с помощью raft и добавьте "вспомогательные диски", чтобы увеличить размер raft. Вы также можете попробовать немного снизить температуру экструдера, чтобы уменьшить разницу температур охлаждения.

,