Отличные отпечатки а потом вдруг ужасное качество

Я уже некоторое время печатаю на своем Ender 3, и это было здорово. У меня было очень мало проблем - в зависимости от моих настроек, это мои типичные первые слои:

Однако без каких - либо настроек или изменений температуры и попыток печатать одни и те же файлы я теперь получаю эту проблему с каждым отпечатком-линии ложатся и прилипают нормально, но если я внимательно посмотрю, то это выглядит так, как будто сопло заставляет предыдущую линию подниматься и деформироваться. Я проверил натяжение ремней, откалибровал все оси.

Отпечатки получаются прекрасными с точки зрения размеров - все в пределах 0,1 мм общего размера на больших отпечатках, - но качество теперь ужасное. Я использую тот же самый рулон. Отпечатки были сделаны спина к спине, а влажность в комнате, где я храню и печатаю, составляет 20%. Я проверил сопло, проверил ремни, все затянул, восстановил настройки принтера и вернул их на место, восстановил G-код несколькими слайсерами... Теперь я в растерянности.

Любые идеи, мысли, комментарии и т. Д. Были бы очень оценены.

, 👍5


5 ответов


Лучший ответ:

4

Посмотрев его бесчисленное количество раз, я обнаружил, что это был магнитный коврик на столе, который износился. Он больше не прилипает к столу полностью плоско, и некоторые из его текстур были изношены больше, чем в других областях. Он не был обнаружен визуально - я нашел его, проверив высоту сопла различными щупами в нескольких случайных местах.


,

Спасибо, что нашли время опубликовать ответ! Вы можете принять этот ответ через 48 часов!, @0scar


1

У меня была похожая проблема с моим 3-недельным Эндером 3 Pro. Я безрезультатно сменил насадку, затем дважды проверил зазоры в столе. Некоторым людям кажется, что бумага тянет довольно много, другие не тянут. После 3 попыток напечатать первые пару слоев держателя ручки Гарри Поттера, в результате чего я не приклеился к столу, который я перерезал, но использовал юбку, чтобы получить лучшее выравнивание, я также поднял температуру стола до 65 для первых нескольких слоев и сопла до 205. Я также протираю стол спиртом перед большинством отпечатков, если они играют . Надеюсь, это поможет, если тогда не будет причинено никакого вреда. Была использована PLA.

,

Хорошее предложение; однако, хотя операция еще не опубликовала это в качестве ответа, это было опубликовано в комментариях: *Посмотрев его бесчисленное количество раз, я обнаружил, что это магнитный коврик на столе износился.*, @Davo


0

Когда мой принтер внезапно начал недоэкструзировать, это была вина того, что рычаг экструдера сломался и не выталкивал достаточно материала. Замена экструдера на металлическую версию действительно исправила это.

Еще одной распространенной проблемой, которая может привести к плохой адгезии, является жирная или разрушенная поверхность сборки. Такое фиксируется при очистке или замене детали.

,

1

Несколько советов: Снова затяните ремни. Вымойте печатный стол с мылом и водой и не прикасайтесь к ней человеческой кожей, когда она будет чистой. Убедитесь, что нить не содержит влаги. Всегда храните нить сухой, так как она гидрофильна и со временем портится. Перед печатью убедитесь, что печатный стол всегда находится как можно ровнее.

,

1

Может быть, проблема адгезии. Я использую 320 влажных/сухих листов бумаги на своих ковриках, когда они не работают. Только круговые движения.. Хорошо очистите с помощью Windex или спирта.

,