Sketchup разработан "Блок с отверстием", напечатанный сплошным шрифтом в Cura

Когда я экспортирую свою модель SketchUp STL в Cura, она хорошо выглядит в твердотельном режиме, но в режиме слоев некоторые отверстия заполняются. Чтобы найти причину, я сломал оригинальную модель, удалив детали, которые выходят нормально, и в итоге получил блок 50x100 мм с отверстием 30x20 мм в нем. Эта простая конструкция выглядит многослойной, без двойных линий и т. Д. И Не имеет красных частей в Cura xray.

Cura показывает модель, как и ожидалось, но в режиме слоев отверстие заполняется. Я потратил много часов, чтобы выяснить это, но до сих пор мое единственное решение-начать заново рисовать полную новую модель, и даже тогда это происходит снова.

Я использую SketchUp 2019, Cura 4, Meshlab 2020

Что здесь не так? Как я могу восстановить это с помощью Meshlab?

Файл STL доступен по запросу.

, 👍0

Обсуждение

SketchUp известен тем, что создает непечатаемые модели. Ваша модель может быть напечатана, но имеет недостатки, которые вы отметили из-за того, как SketchUp управляет моделью. Рассмотрим другую программу для создания детали., @fred_dot_u

Избегайте SketchUp. Вместо этого попробуйте Tinkercad., @Mick

Попробуйте [OnShape](https://onshape.com). Это браузерный 3D-инженерный САПР,и он действительно хорош. Это очень дорого, но вы можете использовать его бесплатно, если вы готовы поделиться своими проектами. (У меня нет никакого интереса к компании.), @Transistor

Или FreeCAD, или OpenSCAD. Кроме того, попробуйте исцелить свою модель с помощью MeshLab., @Davo

Отвечает ли это на ваш вопрос? Несоответствие между Sketchup STL и Slicer, @Trish


1 ответ


2

Постановка задачи

SketchUp не всегда создает STL способами, которые являются закрытыми, водонепроницаемыми коллекторами - блок с отверстием, если он сначала создан как блок, а затем просверлен, на самом деле 2 поверхности, если они сделаны с помощью SketchUp:

  • цилиндр с нормалями, обращенными внутрь, без верха и низа
  • блок, имеющий 2 отверстия на противоположных поверхностях

Две поверхности не соединены. В результате Cura видит два не-коллектора и пытается зафиксировать каждый из них - цилиндр с нормалями, обращенными внутрь, считается артефактом, который не может быть зафиксирован, отверстия в блоке сшиваются и таким образом превращаются в сплошной блок.


Фиксация

Чтобы устранить эту проблему, вы можете загрузить элемент , например, в MeshMixer, который позволяет разделять и показывать различные поверхности (оболочки) и запускать довольно хорошее автоматическое исправление.

Еще одна программа, которая при небольшой ручной работе могла бы помочь, - это blender. В blender вы можете сначала импортировать STL, затем объединить вершины на краю отверстия и вырезать куб и таким образом аккуратно превратить две оболочки в одну, а затем реэкспортировать ее как STL. Я настоятельно рекомендую просто добавить его в свою библиотеку Steam, если вы хотите поддерживать ее в актуальном состоянии.


,