Эндер 5 Вопросы печати

Я новичок в 3D-печати. Только что купил Эндер 5 Про. После возни с выравниванием стола в течение последних нескольких дней, я, наконец, смог получить последовательный первый уровень, все думали, что я должен увеличить скорость нити до 120, иначе в базе слишком много пробелов. Теперь я пытаюсь решить проблемы с печатью этого калибровочного куба. Мои углы слишком сильно закругляются, и поэтому размер куба отличается. 20.02-20.08 мм при проверке середины или при включении углов идет до 20.50.

Когда я напечатал полноразмерную модель совы, она выглядит так, как будто у нее есть строчка на спине. И случайные шишки повсюду.

, 👍2

Обсуждение

Я предполагаю, что вы имеете в виду модификатор расхода 120% при экструзии нити, а не скорость. Если это так, то вы неправильно попытались изменить принтер для решения какой-либо проблемы, в то же время возникло несколько других проблем. Сначала откалибруйте экструдер с нитями, затем устраните проблемы с первым слоем. Например, закругленные углы и пятна в owl вызваны чрезмерным вытягиванием, поэтому модификатор расхода 120% полностью неверен и слишком высок. , @0scar


1 ответ


1

Неровности на сове также могут быть вашим швом, если это не перенапряжение. Раньше у меня была такая проблема с тонной моих отпечатков, пока я не установил шов в самый острый угол или не определил его пользователем. Вы можете перейти на сайт Teaching Tech, чтобы получить несколько советов о том, как устранить некоторые распространенные проблемы или откалибровать принтер. Удачи!


,