Причина геометрии блоков обогревателя?

Я понимаю принцип, по которому используется нагревательный блок. Помогает уменьшить колебания температуры при экструдировании нити с использованием теплоемкости блока.

Но мне интересно, почему это принимает такую форму? Я полагаю, что он имеет кубовидную форму просто для удобства, так как его легко обрабатывать?

Из соотношения площади поверхности к объему кубоид кажется одной из худших форм для использования.

Примечание: В настоящее время я занимаюсь проектом, который требует, чтобы я увеличил зазор между инструментами сопла 3D-принтера. Поэтому я изучаю альтернативные конфигурации печатающей головки и конструкцию нагревательного блока, пытаясь максимально уменьшить профиль печатающей головки.

, 👍2

Обсуждение

Основная функция нагревательного блока заключается в передаче тепла от нагревательного элемента к деталям после теплового перерыва, в котором расплавляется филамент. Нагревательные элементы могут быть изготовлены на заказ для включения в себя какой-то плавильной камеры, но дешевле использовать обычные готовые ("РАСКЛАДУШКИ") цилиндрические нагреватели и вставлять их в адаптер. Я могу ошибаться., @Andrew Morton

Я ошибочно предположил, что кубовидная геометрия возникла из проекта reprap, довольно интересно, что они использовали цилиндрический нагревательный блок., @FEA42

Если бы вы могли найти два нагревательных элемента, которые тоньше, вы могли бы разместить их по обе стороны от сопла, чтобы получить более тонкий профиль., @Andrew Morton

@AndrewMorton Вы забыли винты для крепления нагревательного элемента. Есть причины для установки нескольких нагревательных элементов, но это делается для достижения более быстрого нагрева, а не для уменьшения форм-фактора., @Trish


2 ответа


2

Нагревательный блок имеет свою форму, разработанную просто по необходимости потребностей и легкости их изготовления. Функционально нагревательный блок выполняет следующие функции:

  • структурный компонент, удерживающий следующие компоненты в хорошо известном положении друг относительно друга:
    • тепловой разрыв
    • сопло
    • патрон нагревателя
    • термосенсор
  • среда передачи тепловой энергии от нагревательного картриджа к термосенсору и тракту накаливания.
    • это диктует использование металлов с высокой теплопроводностью
  • накопитель тепловой энергии для выравнивания схемы нагрева нагревательного картриджа.

В то время как это диктует внутреннюю геометрию блока, это ничего не говорит о внешней геометрии. Этот выбор сделан исключительно из-за производства, которое настоятельно предпочитает квадратные детали в тисках с упорами для повторяемой обработки.

В то время как существуют и другие конструкции нагревателей, например обмотка нагревательной проволоки вокруг зоны плавления, использование обработанного конструктивного элемента, в котором размещены купленные компоненты, экономит много времени при контроле качества сборки и последующем ремонте, так как каждый компонент (нагреватель, термосенсор, блок) может быть забракован или заменен самостоятельно. Это делает машину в целом более удобной в обслуживании.


,

2

Нет блок обогревателя не должен быть кубовидным.

Maxiwatt hotend (от кого http://hot-end.com/)

Этот нагревательный блок от Maxiwatt в основном цилиндрический. Я сам и еще один колледж используем их на наших машинах, и я могу сказать по опыту, что они нагреваются быстрее.

На заре 3D - печати люди даже делали свои собственные "тепловые блоки"

В видеосвязи этот человек описывает, как обернуть нихромовую проволоку вокруг латунной деревянной вставки, чтобы создать тепловой блок.

Причина того, что он квадратный: его легко держать и, следовательно, дешево делать.

,

Обратите внимание, что эти нагревательные блоки используют встроенный нагреватель или являются нагревателем и должны быть заменены как единый компонент., @Trish