Что вызывает утечку между тепловым разрывом и тепловым блоком?

hotend e3d-kraken

Во время длинных отпечатков мой тепловой блок покрывается любым материалом, который я печатаю. Пластик вытекает из соединения между тепловым разрывом и тепловым блоком и стекает вниз к соплу.

У меня часто возникают проблемы с измельчением нити экструдером Боудена. Однако на E3D Kraken с блоком вулкана, если я использую водяное охлаждение и вентилятор, расположенный чуть выше теплового блока, шлифования нет, и все работает нормально. Но тепловой блок отрастает пластиковую бороду, независимо от того, есть ли вентилятор над тепловым перерывом или нет.

Я проверяю свои отпечатки раз в 2 часа и могу стереть термоблок, но для ночных отпечатков это невозможно, поэтому иногда на моих отпечатках будут случайные пятна, когда пластик просачивается на отпечаток.

Я перепробовал множество насадок и нитей! Я печатаю со скоростью всего 60 мм/с. Нужна ли блоку volcano более высокая скорость печати, чтобы этого не произошло?

Я действительно не могу понять причину проблемы. Если остальная часть отпечатка выходит нормально, то в чем проблема?

, 👍1

Обсуждение

Можете ли вы показать несколько фотографий?, @R.. GitHub STOP HELPING ICE

Утечка может быть вызвана негерметичным соединением. Как вы затягиваете тепловой разрыв в блоке нагревателя? Лучше всего это делать при высокой температуре, а не при комнатной., @0scar

О каком дизайне hotend мы говорим?, @Trish

@Триш, это просто незавершенная работа, пока я устраняю неполадки.. E3D kraken, с водяным охлаждением, с вентилятором, все экструдеры Bowden - сейчас используется/тестируется только один из четырех доступных боуденов на krakens. Я подумываю о том, чтобы на некоторое время вместо того, чтобы делать холодные вытаскивания, я просто буду использовать разные слоты kraken для каждого материала, когда мне нужно будет сменить материалы, @K Mmmm


1 ответ


Лучший ответ:

4

Видео, которое я недавно просмотрел (ссылка на YouTube) относительно установки горячей концевой сборки, ссылается на правильную последовательность размещения деталей. Начиная с сопла, проденьте его в блок нагревателя до тех пор, пока он не будет горд поверхностью на полмиллиметра, возможно, чуть больше. Затем тепловой разрыв продевается в блок нагревателя до тех пор, пока он не соприкоснется с соплом. Если он еще не установлен, прикрепите радиатор.

Следующий шаг-довести сборку до максимальной температуры и снова затянуть узел сопла, очевидно, с большой осторожностью из-за высокой температуры.

В видео указано, что неправильное выполнение этой последовательности приведет к утечке из сборки, которая описывает ваши проблемы.


,