Ошибка Anet A6 MAXTEMP BED error

Ни с того ни с сего мой принтер A6 отображает ошибку ERR MAXTEMP и показывает около 100 градусов на столе, даже когда он только что включен.

Быстрая проверка термистора показывает, что он работает правильно : около 80 Ком при комнатной температуре, как и у других устройств (не потрудился проверить спецификации).

Замена настольного термистора на разъем головного термистора не изменяет показания температуры : один, подключенный к входу стола, получает 100 градусов, в то время как другой работает должным образом, доказывая, что разъем и термосенсор в порядке.

Это должно быть в правлении. Как мне это исправить?

, 👍6

Обсуждение

вопрос четко установил, что ошибка заключается в плате: датчики на столе были в порядке, и плата отказалась это признать. Прошивка также была в порядке, потому что она запустила maxtemp, который ожидается в случае разрыва соединения, @Trish


1 ответ


Лучший ответ:

4

Публикую ответ здесь, надеясь, что это поможет любому, кто столкнется с подобной проблемой. Сообщение на другом сайте указывало, что эти платы, как известно, являются проблематичными.

После некоторых поисков я пришел к схемам этой части материнской платы :

Я не гений электроники, но ясно, что дело не в конденсаторе; так что остается подтягивающий резистор или микроконтроллер.

Поскольку принтер уже непригоден для использования, не повредит попытаться заменить резистор, который расположен рядом с разъемами; для рабочего стола он был вторым слева, но если вы столкнетесь с той же проблемой с другим входом, вам, возможно, потребуется найти подходящий.

Убедитесь, что у вас есть необходимые инструменты и знания для удаления и пайки SMD-компонентов; в моем случае это был резистор 4k7 размером 0805.

Итог : замена резистора стоимостью менее одного цента экономит месяц ожидания доставки платы за 25 долларов.


,

Примечание: C43-это конденсатор, принадлежащий несуществующему резистору R37, который был заменен. Найдите маркировку., @Trish