Как определить, что электроника работает с тестовой прошивкой?

Возможно, вы захотите использовать этот код для тестирования всей электроники перед установкой любого из предлагаемых прошивок.

В эскизе есть куча кода, и мне кажется, что он просто заставляет компонент немного работать или нагреваться, но затем переходит к следующему компоненту и делает то же самое, верно?

Что ж, если я тестирую это, и мой принтер уже по большей части собран; должен ли я установить шаговые перемычки на что-то большее, например, на полный оборот или на полшага, чтобы я мог видеть движение двигателей? Потому что я также читал, что если вы собираетесь что-то тестировать, то вам следует подключать даже не один из шаговых драйверов, а один из них на случай, если он у вас сгорел!

, 👍3


1 ответ


2

Выполнение такого рода тестов на самом деле не обязательно; это обеспечивает хороший тест, чтобы увидеть, все ли работает, но также и загрузка фактической прошивки (и это ничуть не безопаснее, чем традиционная прошивка).

Похоже, что он запускает степперы в одном направлении в течение 5 секунд, а затем в обратном направлении в течение 5, чего должно быть более чем достаточно, чтобы увидеть, как они перемещаются даже с шагом 1/32 (он перемещает их со скоростью 1 шаг / мс, что составляет 3/4 оборота с шагами 1/200 и 1/32 микрошаг).

Нет необходимости удалять какой-либо неиспользуемый код. Это не причиняет никакого вреда.


,

Если я просто тестирую двигатель с одним шаговым двигателем, подключив только 5A, должен ли я отключить код, который работает с другими компонентами перед тестированием?, @leeand00