Подключение механических концевых упоров Sain Smart к RAMPS 1.4?

У меня есть механические концевые упоры Sainsmart, и я создаю переделку Prusa i3.

Недавно я заставил ось x двигаться, но она должна остановиться, когда дойдет до конца, а этого не происходит; в итоге мне приходится выдергивать вилку из розетки.

Насколько я понимаю, в целом существует два способа подключения концевых упоров, но вы должны изменить настройки в прошивке, чтобы она работала правильно.

На плате есть 3 разъема:

  • S (сигнал)
  • - (земля)
  • + (VCC)

Мои механические концевые упоры Sainsmart имеют 4 разъема!!!

Согласно их сайту, слева направо с белым разъемом, обращенным к вам, они выглядят следующим образом:

  1. S
  2. Нормально закрытый (NC)
  3. Нормально открытый (НЕТ)
  4. VCC

Теперь мне кажется, что если я возьму эти соединения и соединю их следующим образом, это должно сработать ... (RAMPS слева, конечная остановка sainsmart справа):

  1. S (сигнал) -> S
  2. - (заземление) -> Нормально открыто (НЕТ)
  3. + (VCC) -> VCC
  4. ничего -> Нормально закрытый (NC)

...но! Это может быть испорчено либо из-за использования неправильной прошивки, либо из-за выбора неправильного провода на вашей плате, поэтому я подумал, что спрошу здесь. Источники, пожалуйста.

, 👍4

Обсуждение

На картинке изображено "S, GND, GND, VCC", но вы перечисляете "S, NC, NO, VCC" в своем посте. Я думаю, что картина правильная, как указано в моем ответе., @Tom van der Zanden


1 ответ


Лучший ответ:

3

Множественные соединения являются избыточными. На вашем рисунке показаны провода, помеченные как "SIGNAL, GND, GND, VCC". Это правильно, если плата представляет собой "стандартный" механический ограничитель версии v1.2. Два средних штифта оба заземлены, но вам нужно использовать только один из них.

Вы можете просто подключить сигнал к сигналу и землю к земле. Этого достаточно для того, чтобы endstop заработал. Вам нужно только подключить VVC к VVC, если вы хотите, чтобы светодиод, который находится на плате, работал.


,

Я могу добавить в качестве источника: мой принтер работает с подключениями, как показано на вашем рисунке. (Мне пришлось выучить это на собственном горьком опыте из-за всей запутанной информации в интернете) ;), @kamuro

@TomvanderZanden Попробовал это прошлой ночью, и доска не поджарилась для оси x! Спасибо!, @leeand00