Обработка втягивания при использовании смешанного экструдера (2 в 1)

У меня есть Zonestar Z5FM2 под управлением Marlin 1.1.8 со смесительным экструдером.

То есть, 2 шаговых двигателя экструдера, питающие 2-в 1-выходной хонетд (аналогично циклопу E3D).

Я нарезаю с помощью Simplify3D и настроил:

  • T0 устанавливается на первый экструдер;
  • T1 устанавливается на второй экструдер;
  • T2 устанавливается в виртуальный экструдер, состоящий из смеси экструдеров 1 и 2 50/50(изготовлено с использованием M163 S0 P50, за которым следует M164 S2 в стартовом коде)

Мне было интересно, как вы справитесь с опровержением. В настоящее время только активный инструмент (например, двигатель экструдера 1 при использовании T1) втягивается, что приводит к большому количеству вытекания, так как нить в неиспользуемой половине все еще оказывает некоторое давление.

Я читал, что для установки, подобной моей, необходимо, чтобы оба экструдера втягивались. Как мне это сделать?

Я видел документацию по программированию восстановления прошивки G10/G11 с помощью M207, но, похоже, нет способа указать используемый инструмент.

Я мог бы создать сценарий постобработки "найти и заменить" в Simplify3D для замены втягиваний T0 или T1 втягиваниями T2 (так что оба двигателя втягиваются), но как бы я заставил его переключиться обратно на правильный исходный инструмент при возобновлении печати?

Есть ли способ обратиться к экструдеру непосредственно в командах G1 (чтобы я мог заставить обоих убрать) или временно переключить инструмент только для одной команды (чтобы я мог переключить инструмент только для команды "Убрать", и после этого он вернется к печати с предыдущим инструментом)?

, 👍7

Обсуждение

В Slic3r и Prusa Slicer 2.0 вы можете установить отдельное значение втягивания, когда экструдер неактивен., @towe


1 ответ


2

Я нашел этот пост на форумах S3D, где, похоже, есть интересная информация о пользовательских сценариях в Simplify3D. Хотя это, похоже, не касается КОНКРЕТНО вашего вопроса, похоже, что есть вкладка "Сценарии отзыва", внутри которой вы, вероятно, могли бы использовать свой инструмент T2, используя "OLDTOOL" вместо "NEWTOOL".

Для получения дополнительной информации о том, какие переменные доступны, я нашел здесь другое сообщение на форуме, в котором, похоже, есть некоторая документация по встроенным переменным сценария Simplify3D. Кроме того, из кода G в примерах сценариев первой ссылки видно, что вы должны иметь возможность фактически адресовать M-команды отдельным экструдерам (например, в вашем случае T2), просто добавив "T(x)" в качестве параметра к отдельной команде. Я только что провел быстрый тест на своем собственном принтере на базе Marlin с разъемом 2in-1out, и мне не удалось заставить его адресовать команды G1 конкретным двигателям E без переключения инструментов.

В целом, я думаю, что вы должны иметь возможность использовать пользовательские сценарии, доступные в S3D, для достижения желаемого, переключая инструменты в сценарии изменения слоя, но, кроме этого, я не знаю, какие опции у вас есть в этой конкретной цепочке программного обеспечения.


,