Экструдер не втягивается на внутренних стеновых линиях, тем самым вызывая нанизывание

Я пытаюсь остановить нанизывание, которое происходит на одном из моих отпечатков, я установил его так, чтобы он втягивал нить, которая действительно останавливает его во время экструзии наружного слоя стенки, однако когда дело доходит до печати внутренних линий сечения, он вообще не втягивается (шестерня экструдера не движется назад).

Outer Wall Line Prints Without Stringing

Inner Wall Line Prints With Stringing

Я использую Cura в качестве моего слайсера, и я не могу найти никаких настроек, которые изменили бы это. Мои текущие настройки ретракции следующие:

Enable Retraction - On
Retract At Layer Change - On
Retraction Distance - 7
Retraction Retract Speed - 40 mm/s
Retraction Prime Speed - 30 mm/s
Retraction Extra Prime Amount - 1 mm3
Retract Before Outer Wall - On

Я не уверен, как остановить это, любые предложения, которые вы можете сделать, будут высоко оценены.

, 👍9


1 ответ


Лучший ответ:

7

У Cura есть настройка под названием Расчесывание, которая включена по умолчанию. Это останавливает втягивание принтера, если перемещение находится внутри стенок. Он делает это, чтобы ускорить печать, но вы получаете просачивание во время перемещения, так как пластик все еще находится в зоне расплава. Вы можете изменить эту настройку на отсутствие кожи, которая не позволит ей расчесывать слои кожи или полностью превратить ее.


,

В дополнение к возможности полностью отключить его, у Cura есть настройка "Максимальное расстояние расчесывания без втягивания" ("retraction_combing_max_distance"), которую вы можете установить на действительно низкое значение, а не полностью отключить. Это позволяет избежать втягиваний на каждой диагональной линии заполнения верхнего/нижнего слоя и подобных им, не перемещаясь при этом на расстояния, на которых вытекающий потенциал был бы значительным., @R.. GitHub STOP HELPING ICE