Регулировка экструзии

Недавно я начал использовать Simplify3D! Это отличное программное обеспечение, но у меня проблема с регулировкой количества выдавленного пластика. У меня небольшая недостаточная экструзия после того, как я отрегулировал количество экструдируемого пластика с помощью теста периметра (печать квадрата с толщиной стенки в один слой, измерение, регулировка коэффициента экструзии). Я предполагаю, что происходит экструзия, посмотрев на верхний слой (есть расстояние между слоями), а также есть зазоры вокруг отверстий. Я использую Ultimaker two и нить ColorFabb. Я могу решить проблемы, увеличив множитель выдавливания, но тогда у меня неправильная ширина слоя :/ Я также приложил фотографию. http://postimg.org/image/keghmu075 / На правой стороне находится деталь с правильным коэффициентом экструзии (в разделе экструзия). Может быть, у вас, ребята, есть какие-нибудь идеи?

, 👍7


1 ответ


Лучший ответ:

8

КОРОТКИЙ ОТВЕТ

Вы не должны выполнять проверку толщины одностенного периметра для калибровки Simplify3D. Это приводит к увеличению объема экструзии. Правильная процедура калибровки объема для S3D заключается в следующем:

  1. Измерьте фактический средний диаметр нити филамента и введите, что
  2. Печать калибровочных кубов со 100% заполнением
  3. Если отпечаток слишком вытянут (выпуклость сверху или по бокам), уменьшите коэффициент выдавливания примерно на 0,05 и повторите попытку. Если отпечаток недостаточно выдавливается или выглядит чистым, увеличьте коэффициент выдавливания примерно на 0,05 и повторите попытку.
  4. Повторяйте по мере необходимости, чтобы набрать его. Правильное значение коэффициента экструзии - это наибольшее значение, при котором не образуются чрезмерно вытянутые отпечатки. Это позволяет получить минимальный объем пустот и прочные детали.
  5. В будущем эта конкретная комбинация материал + экструдер всегда будет иметь один и тот же коэффициент экструзии. Вам нужно только измерить и ввести диаметр нити, и вы всегда получите точный объемный результат. (А если вы используете высококачественную нить накаливания с одинаковым диаметром, вам даже не нужно измерять диаметр.)

Если вы действительно хотите измерить периметры, вы можете сделать 3 периметра и разделить измерение на 3. Это учитывает большую часть перекрытия и будет намного ближе к точности, чем измерение по одному периметру.

ПОЛНЫЙ ОТВЕТ

Цель здесь состоит в том, чтобы заполнить объем печати как можно полнее (по крайней мере, в "сплошных" частях печати, таких как периметры, крыши и полы). Пустое пространство между прядями не способствует прочности детали. Фактически, пустоты действуют как места инициирования разрушения, концентрируя напряжения. Поскольку экструдированные нити получаются с закругленными краями, их приходится накладывать друг на друга, чтобы втиснуть пластик в зазоры и свести к минимуму "угловые пустоты". Это выглядит примерно так:

Там, где выпуклости перекрываются, излишки пластика выталкиваются в углы, чтобы в основном заполнить пустоты. Очень сложно добиться 100%-ной плотности упаковки, но вы можете приблизиться к этому, если правильно откалибруете объем.

Вы НЕ хотите размещать пряди без перекрытия. Это дает очень слабые отпечатки и выглядит примерно так:

Чтобы получить нужное количество перекрытий нитей, слайсер должен выполнить некоторые расчеты и сделать некоторые предположения о том, как вы его калибруете. Это неодинаково для разных программных пакетов. Поэтому важно понимать, что означает "ширина выдавливания" для разных слайсеров. Вот несколько ярких примеров:

  • Slic3r рассматривает "ширину выдавливания" как измеренный внешний размер стопки прядей. Затем соседние пряди располагают ближе друг к другу, чем номинальная ширина, в соответствии с несколько сложным уравнением, чтобы получить достаточное перекрытие для склеивания.
  • S3D рассматривает "ширину экструзии" как среднюю ширину стопки прядей, которая является эквивалентной шириной, если бы пластиковые пряди были экструдированы в виде идеальных прямоугольников, а не в виде стопки овалов. Соседние пряди расположены на расстоянии 1x номинальной ширины экструзии друг от друга. Это обеспечивает правильное количество перекрытий без какой-либо дополнительной математики. Но каждая отдельная прядь на самом деле несколько шире номинальной "ширины".

Оба этих метода могут обеспечить одинаковый результат при правильной калибровке, но для них требуются разные методы калибровки, поскольку они по-разному рассчитывают объем пластика и расстояние между соседними прядями.

Важно понимать, что S3D размещает свои нити на расстоянии 1 ширины экструзии друг от друга. Когда вы используете измеренную толщину периметра для калибровки Simplify3D для настройки ширины экструзии = измеренная толщина, вы получаете недостаточно экструдированные отпечатки без перекрытия нитей. Нити S3D должны иметь ширину, превышающую значение "ширина", чтобы получить правильное перекрытие.

На практике код S3D достаточно умен, чтобы знать, как это влияет на размеры печати, и будет корректировать положения по периметру, чтобы получить точные габаритные размеры. Но одностенные тестовые боксы будут толще, чем ожидалось.

Недостатком способа вычисления объема Slic3r является то, что он точен только для прядей, имеющих форму овала. И это только точное предположение, когда [ширина экструзии> ширина сопла + высота слоя]. Нить должна быть достаточно широкой, чтобы расплавленный пластик растекался в стороны и образовывал круглое выпуклое поперечное сечение. Таким образом, люди почти всегда печатают в Slic3r с более широкими полосами, чем это строго необходимо. Расчет объема не очень хорошо работает с тонкими прядями. В то время как метод расчета объема S3D отлично работает практически с любой шириной экструзии, превышающей высоту слоя и диаметр сопла.

У обеих систем есть свои плюсы и минусы. Вам просто нужно понять правильную технику калибровки для каждого из них.


,

Спасибо за ваш ответ, это действительно здорово! Вам не кажется, что подход S3D менее научный, потому что там нам нужно полагаться на глаз, но, измеряя периметр в Slice3r, мы можем получить хороший точный результат калибровки, который может быть использован программным обеспечением для получения действительно точных отпечатков? Еще одна мысль: мне нужно будет объяснить студентам, как откалибровать количество экструдируемого пластика, и им будет довольно сложно предположить, когда он будет достаточно хорош, чтобы его можно было использовать., @Anton Osadchy

Метод Slic3r предполагает определенную форму экструзионных прядей, которая корректна только на 95% при определенных комбинациях настроек нарезки и совсем не корректна при других комбинациях настроек. В этих условиях это приведет к выталкиванию неправильного объема пластика. Метод S3D является эмпирическим, но отлично работает в более широком диапазоне условий. Это компромисс., @Ryan Carlyle

Я думаю, что выпуклость вершины куба - это довольно простой показатель, который можно объяснить людям., @Ryan Carlyle