mjpg_streamer, Octopi, Kubuntu

troubleshooting octoprint flsun-3d-cube

Запускаю свой 3D-куб Flsun с ПК Kubuntu с помощью Octopi и пытаюсь заставить свою веб-камеру работать с ним. Я полностью следовал инструкциям на Github для mjpg_streamer. Все, что я читал, говорит: "Конечно! Инструкции Raspberry PI будут работать с Linux, можете не сомневаться!", но они не работают, по крайней мере, для меня, начинающего пользователя Linux.

Я знаю, что моя веб-камера работает с Kubuntu, так как я могу загружать ее и просматривать с помощью VLC, но я не смог понять, как заставить Octopi считывать поток с VLC (в документации может потребоваться некоторое улучшение) или даже подтвердить, работает ли поток.

Вернемся к mjpg_streamer: когда я дам команду

export LD_LIBRARY_PATH=. ./mjpg_streamer -o "output_http.so -w ./www" -i "input_raspicam.so"

Я получаю

bash: export: 'mjpg_streamer': not a valid identifier
bash: export: '-o:' not a valid identifier
bash: export: 'output_http.so -w ./www': not a valid identifier
bash: export: '-i': not a valid identifier
bash: export: 'input_raspicam.so': not a valid identifier

Я не знаю, чего я не знаю, и я не знаю, как действовать дальше. Цель состоит в том, чтобы просмотреть мою веб-камеру в Octopi/Octolapse на ПК Kubuntu. (Windows с Yawcam, без проблем; Linux, не так много.)

, 👍2


1 ответ


Лучший ответ:

1

Собираюсь опубликовать ответ здесь для потомков и для тех, кто, как и я, пытается справиться с Linux после того, как сделал карьеру в Windows.

Я запускаю Kubuntu 18, потому что не хотел покупать операционную систему или устанавливать загрузочную копию Windows. Самое важное, что должен знать пользователь Windows, - это то, что readme.md файл важен. Думайте об этом как о файле .chm или серии связанных справочных документов. То, что вы хотите знать, есть ТАМ, а не на странице github.

Используя следующую команду в каталоге mjpg-streamer-experimental, я попал туда, куда мне нужно было.

mjpg_streamer -i 'input_uvc.so -d /dev/video0 -r SVGA -f 30' -o 'output_http.so'

например, веб-камера, 800x600, 30 кадров в секунду на http (по умолчанию используется порт 8080) Файлы MD разбивают его. Я также нашел две веб-страницы очень полезными:

http://skillfulness.blogspot.com/2010/03/mjpg-streamer-documentation.html https://wiki.ubuntuusers.de/MJPG-Streamer/

В OctoPrint настройка потоковой передачи будет следующей:

http://127.0.0.1:8080/?action=stream

В моем случае я использую сетевой IP-адрес, а не локальный хост, чтобы я мог следить за печатью со своего компьютера наверху. Для моментальных снимков:

http://127.0.0.1:8080/?action=snapshot

Я признаю, что Octolapse пока не работает для меня, потому что я все еще пытаюсь разработать ffmpeg, но это уже другая проблема. ПРАВКА: это тоже сделано. Полезная команда:

whereis ffmpeg

,