BLTouch бьет по столу на двойном зондировании

При двойном зондировании иногда BLTouch ударится о стол до того, как ось z опустится:

  1. BLTouch развертывается
  2. Стол поднимается
  3. Датчик срабатывает
  4. BLTouch укладывает
  5. BLTouch развертывает и разбивает стол до того, как ось z опускается для второго зонда

Это происходит только на втором зонде двойного зондирования (медленная скорость)-стол не может сдвинуться с пути достаточно быстро. Это происходит в 2/16 пробных точек.

Результат теста точности зонда:

  • Среднее значение: 0.023075 мм
  • Мин: 0,018 мм
  • Макс.: 0,027 мм
  • Диапазон измерения: 0,008 мм
  • Стандартное отклонение: 0,002584 мм

, 👍4

Обсуждение

Привет, Дэвид, я заметил, что ваш вопрос уже давно поднят. Есть ли ответы ниже, которые могли бы решить ваш вопрос? Если да, не могли бы вы принять соответствующий ответ? Если нет, то чего не хватает, чтобы мы могли помочь вам дальше? Кроме того, если вы выяснили это самостоятельно, вы всегда можете ответить и принять (через 48 часов) свое собственное решение. Спасибо!, @0scar

Похоже, что высота, на которую должен подняться принтер перед вторым зондом, слишком мала., @Justin


4 ответа


0

Похоже, что настройка встроенного ПО для вашего BLTouch настроена неправильно. Посмотрите на строку в конфигурации H, где она развертывает BLTouch. убедитесь, что ничего не закомментировано и что показано 2-е развертывание.


,

"Показано 2-е развертывание", можете ли вы быть немного более конкретным по этому поводу?, @David Souza

Не могли бы вы подробнее рассказать о своем ответе, пожалуйста?, @Greenonline

Если на строке отображается 2-е развертывание, убедитесь, что строка не закомментирована. Удалите "#" перед 2-м развертыванием, чтобы активировать эту строку., @aaron elsey


1

Во-первых, убедитесь, что укладка, развертывание и триггер работают правильно.

Во-вторых, проверьте файлы pins, чтобы убедиться, что вы вставили их в правильные pins-файлы. Черно-белый штырь зонда может нуждаться в переходе на Z-min или штырь зонда в зависимости от обстоятельств. Обязательно проверьте это.

В-третьих, добавить "BLTOUCH delay". Возможно, он срабатывает слишком медленно или слишком быстро, чтобы следующий мог среагировать. Таким образом, после первого триггера должно быть время, чтобы он "перестроился" для второго. Но если на это нет времени, то он не сработает.

Чтобы добавить примеры: Если у вас есть SKR 1.4 Turbo, то используйте контакты зонда BLTouch (черно-белые) на плате. ЕГО НЕ распознают. Вы должны использовать концевые стопорные штифты Z-min. Причина этого?:

#define Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN

Если это было использовано, Z-min probe будет использовать Z-min endstop pin вместо Z-min probe.

,

1

В случае, если у кого-то все еще есть эта проблема, у меня есть решение для того, что произошло в моем случае.

Я использую 3DTouch, и я также столкнулся с той же проблемой, и она была решена путем комментирования //#define BLTOUCH_HS_MODE

,

Режим высокой скорости не рекомендуется, поэтому действительно эту строку необходимо закомментировать., @0scar

Добро пожаловать, и, пожалуйста, совершите [экскурсию](https://3dprinting.stackexchange.com/tour)., @Davo


1

Я решил ту же проблему.

У меня была такая же проблема, просто отправьте G-код M502 на ваш принтер через Cura или что бы вы там ни использовали. Причина в том, что вы уже сделали автоматическое выравнивание стола и, скорее всего, отправили G-код M500, который сохраняет ваши данные автоматической сетки, так что вам не придется автоматически возвращаться домой для каждой печати.

Таким образом, M502 восстанавливает все до заводских настроек после сброса не забудьте отправить M500, чтобы сохранить настройки по умолчанию, иначе ваш принтер будет исправлен до следующего включения, и вам придется начинать все сначала, надеюсь, это поможет.

,