Испольование BLTouch для ручного выравнивания стола

Я с трудом справляюсь с выравниванием бумаги и считаю его слишком грубым и неконкретным. Я купил 3DTouch, но мне все еще нужно выровнять стол с помощью ручек. В противном случае печать будет неравномерной.

Есть ли какой-нибудь метод, который позволил бы мне исследовать область с помощью BLTouch, увидеть значение, отрегулировать ручку и повторить? И сделать это на каждом углу?

Я думал, что команда G30 в Marlin позволит добиться этого, но при использовании G30 в каждом углу я постоянно получаю наклонные отпечатки.

Я подумал, что это будет очень хороший подход, поскольку BLTouch находится прямо на каретке, и я смогу видеть высоту каждого угла с точностью до сотой доли миллиметра.

Я пытался найти это в Интернете, но не смог найти конкретные ресурсы, а то, что я предлагаю, кажется очень редким или даже не существует.

Можно ли использовать BLTouch для ручной регулировки ручек на столе с 3D-принтером?

, 👍3

Обсуждение

Пробовали ли вы плагины выравнивания стола в Octoprint? Я долгое время выравнивал стол с помощью G30 с отключенными двигателями X и Y, и ничего не вышло из строя. В зависимости от относительного положения, в котором вы устанавливаете 3D Touch, вы не сможете выполнять зондирование с помощью G30 точно в 4 углах., @FrontENG

Что странно, так это то, что я получаю противоположное тому, что ожидал от команды G30. Например, в одном из углов я прощупал и получил 0,05. Это предполагает, что мне нужно опустить стол туда, чтобы достичь 0,0. Однако в этом углу я ожидаю, что придется поднять его из-за отпечатка сетки. Когда я опускаю его, я получаю стол, наклоненный в соответствии с отпечатком сетки, хотя G30 говорит, что это значение 0,0. Итак, моя проблема с командой G30 заключается в том, что мне кажется, что она говорит мне опустить стол, когда я думаю, что мне придется его поднять, и наоборот., @geekgeek4

Как вы использовали G30 для выравнивания стола? Можете ли вы дать ответ на это?, @geekgeek4

используйте G30 в середине рабочей пластины и используйте это значение как относительный 0. Таким образом, если центр G30 возвращает 0,6, в углу — 1,2, тогда угол на 0,6 выше. Можно вычислить абсолютное значение G30 (в чем я не уверен) из необработанных данных и смещения датчика. Использование относительных данных относительно G30 в центре должно работать нормально., @FrontENG

Стол ender3, как известно, деформирован, особенно по углам. У меня угол на 0,4 выше, чем в центре. Он будет деформирован независимо от того, как вы его выровняете с помощью G30. Это можно компенсировать только с помощью ABL., @FrontENG


1 ответ


2

Да, вы можете использовать BLTouch для «ручного выравнивания», если ваша прошивка поддерживает это. Во избежание путаницы правильный термин для «выравнивания вручную» — «откатка гряды». В некоторых прошивках есть «Мастер перемещения кровати», например прошивка mriscoc на базе Marlin. Мастер перемещения рабочего стола mriscoc хорошо документирован.

Ниже приведен пример того, как это будет выглядеть на Ender 3 V2.

Углы откатывания гряды не выровнены Углы откатывания гряды выровнены


,