Нагреваются провода теплового стола (12В, подключенные к экрану ramps 1.4)

Я использую печатную плату Mk2B размером 200x200 мм, которая подключается к МОП-транзистору вывода D8 на экране RAMPS 1.4. Я использовал источник питания 12 В для теплового стола, поэтому подключил положительный к контакту 1 и отрицательный к контакту 2 и 3 стола. Тепловой стол работал исправно. Но провода, соединяющие источник питания с выводом питания на рампах, сильно нагревались. Я думаю, что проблема возникла из-за теплового стола, потому что, когда я отключил тепловой стол, провода мгновенно остыли.

Может кто - нибудь поможет мне с этой проблемой. Я всего лишь новичок в этой области.

, 👍1

Обсуждение

Это нормально, когда провода в системе 12 В нагреваются. Какова была температура рабочего стола? какой длины был отпечаток?, @user77232

Температура рабочего стола-60 градусов. Провода стали горячими сразу после начала печати. Но замена проволоки на более толстую решила проблему, @DrPortgas

Какой AWG вы использовали? (ПРИМЕЧАНИЕ: это должно быть напечатано на кабеле), @user77232


2 ответа


Лучший ответ:

1

Печатная плата heat desk Mk2B имеет заявленное сопротивление в диапазоне 1,0-1,2 Ом. Ток, который потребляется от источника питания, равен примерно 12/(1,0 или 1,2) = 10-12 А. Обратите внимание, что для такого количества тока требуются кабели, способные нести эту нагрузку, слишком тонкие кабели нагреваются.

Обратите внимание, что вы правильно подключили стол на 12 В (см. рисунок ниже), провода могут иметь слишком маленькое поперечное сечение, попробуйте провода потолще. Лично я использую силиконовые провода AWG 12-14 в зависимости от сопротивления стола.

Mk2B heat desk connections

Силикон AWG 12-14 размера, несколько нитей (они лучше всего подходят для стола, потому что они более гибкие), должен быть в состоянии нормально справиться с нагрузкой. Обратите внимание, что кабели также имеют сопротивление; если в кабеле или соединении есть тепловые пятна, это указывает на то, что кабель может быть разорван или соединение имеет слишком большое сопротивление.


,

Да, в кабеле были указаны тепловые точки. Я заменю его более толстым. Спасибо за вашу помощь, @DrPortgas

@DrPortgas, не пользуйся этой машиной снова, пока не заменишь этот кабель., @user77232

да, я заменил кабель, и он работает очень хорошо. Большое спасибо, @DrPortgas


1

Проверьте диаметр кабеля. Чем меньше диаметр, тем выше сопротивление, а значит, и тепло. AWG14 кажется немного маленьким.

,

Конечно, я еще раз проверю диаметр кабеля, @DrPortgas

14 awg должно быть достаточно. Переход на 12 awg на самом деле не уменьшит нагрев., @user77232