Детали печати ломаются в середине печати

Я пытаюсь понять, что может вызвать опечатку после нескольких слоев. Это действует так, как если бы головка экструдера через некоторое время ударилась о PLA. Таким образом, перемещая детали, а затем, он выходит из строя, потому что он больше не печатает в нужном месте.

Ожидаемый результат для одной "пирамиды" выглядит следующим образом: Вся модель представляет собой кубическую шестерню: Model of the geared cube

Я проверил параметр коэффициента умножения экструдера. Ширина нити в порядке: 1,75 мм. Ось Y, кажется, правильно откалибрована, и если бы это было проблемой, я бы ожидал, что она все равно выйдет из строя раньше. Но я не имею ни малейшего представления о том, что может быть причиной этого, кроме этого. И проблема кажется общей и "вполне" повторяемой на основе этого отпечатка и некоторых других (я не гарантирую одинаковую высоту сбоя, но...).

Я получил лучший результат, напечатав слои толщиной 0,3 мм с помощью сопла 0,4 мм. Но этот неудачный отпечаток был со слоем 0,2 мм.

Моя конфигурация: У меня есть prusa i3 с экструдером Боудена. Он имеет небольшое увеличение размера экструдера, потому что во время моей калибровки я заметил, что было вытеснено недостаточно материала. Я также откалибровал свою ось Z так тщательно, как только мог. Так в чем же может быть причина проблемы?

Во время моих отпечатков у меня также везде есть проблема с маленькими струнами, которую мне не удалось полностью решить с помощью температуры hotend и параметра вывода, установленного на 2 мм. И у меня нет вентилятора, дующего на конечный объект (я планирую добавить его в конце концов). И скорость моста должна быть 60 мм/с, а скорость без печати-100 мм/с, поэтому, я думаю, достаточно быстро, чтобы избежать строк.

, 👍0

Обсуждение

Изображение, которое вы добавили, не очень четкое, не могли бы вы добавить изображение с другой точки зрения и показать, как должен выглядеть отпечаток (т. Е. Модель)? То, что вы описываете, - это проблема, называемая "смещением слоев", но изображение не показывает этот эффект четко., @0scar

Вы проверили, не сдвинулся ли отпечаток на столе? Добавление края или плота (и регулировка нуля по оси Z) может помочь, если это так., @Carl Witthoft

@0scar : Я добавил запрошенную информацию. Я также попробовал другую печать с высотой слоя 0,3 мм вместо 0,2 мм. И это сработало. Таким образом, высота слоя играет большую роль. Я добавил информацию в этот абзац., @Emile D.

@CarlWitthoft Да, отпечаток действительно переместился. Похоже, что после укладки слоев сопло начало попадать на печать. Таким образом, все движется. Всякий раз, когда у меня возникает трудная печать, подобная этой, я пробовал печатать больший слой "фундамента". И действительно, это способствует стабильности. Но это не решает основную проблему. Я пытаюсь понять, как решить эту часть. Но в качестве обходного пути это уже кое-что., @Emile D.


1 ответ


1

У вашего принтера в основном 2 проблемы;

  • нанизывание, и
  • смещение слоев

Вторая проблема, скорее всего, является результатом первой проблемы. Чрезмерное натягивание приводит к большому количеству материала за пределами объекта печати, когда это загромождает сопло, сопло может застрять и вызвать затруднение движения определенной оси, что приведет к смещению печати слоя, поскольку принтер не знает об этом смещении, он продолжит печать со смещенной контрольной точки.

Из вашего второго эксперимента вы видите, что при большей высоте слоя не наблюдается чрезмерного натягивания, и поэтому отпечатку не мешал захваченный материал, чтобы закончить изделие без смещения слоя.

Это ключ к решению проблемы нанизывания; нанизывание является результатом выдавливания филамента в результате повышения давления в сопле, которое "вытекает" из сопла при перемещении печатающей головки. Вероятно, вы не увидите, как это происходит при печати одного продукта; обычно это наблюдается при печати нескольких объектов на сборке. Обычно это означает, что принтер необходимо правильно настроить. Вы сами должны найти правильные настройки; объекты тестовой печати, такие как калибровочные отпечатки, помогут вам найти эти правильные настройки.

Важными параметрами печати для борьбы с нанизыванием являются:

  • втягивание, (достаточно ли вы втягиваете перед движением?)
  • накат, (вы вовремя останавливаетесь с выдавливанием, чтобы использовать избыточное давление в сопле?)
  • скорость перемещения (вы двигаетесь достаточно быстро, чтобы свести к минимуму количество вытекающей нити?)
  • температура печати (вы печатаете при температуре, при которой нить накала не становится слишком жидкой?)
  • охлаждение печатной детали, (достаточно ли у вас охлаждения?)

Как только вы оптимизировали это, нанизывание должно было исчезнуть, а изменение смещения слоев должно было уменьшиться.


,

Я закончу с подробностями позже сегодня. Но насчет наката: я не видел никаких параметров для этого в slic3r. Так ли это? Что касается температуры печати, я совершенно уверен, что это правильный вариант. Я уже обращался к вам за помощью по этому поводу в прошлом. Но что касается охлаждения печатной части, то мне его определенно не хватает. Мне не хватает вентилятора, которого я планирую добавить., @Emile D.

Однако у меня тоже были некоторые строки, одна из которых "удалась". Единственное: я удалил их за день до того, как сделал снимок... Но у меня действительно их было меньше., @Emile D.

Ладно, мне удалось поджарить блок питания. Я только что заменил его. Скорость перемещения без печати составляет 100 мм/с. Скорость печати по периметру составляет 40 мм/с. Я увеличил втягивание с 2 до 5 мм и его скорость до 80 мм/с. Это действительно улучшило результат. Но я протестировал его еще раз слоем 0,3 мм. Я все равно попытаюсь уменьшить высоту слоя, которая была основой вопроса, чтобы посмотреть, есть ли у меня какие-то улучшения., @Emile D.

Ах, и до сих пор я пытался добавить вентилятор охлаждения, но он не работает. Я изучу эту проблему, так как верю, что она действительно может улучшить качество моих отпечатков., @Emile D.