Отпечатки лука 3DBenchy не выровнены

Я новичок в 3D-печати, но я решил все свои проблемы, за исключением этой шероховатой поверхности, показанной на изображении печатного станка:

Benchy showing printing defects

Любые предложения приветствуются.

  • Принтер (новый): Raptor 2 (400x400x700 мм)
  • Температура на рабочем столе: 65 °C
  • Температура экструдера: 210 °C
  • Нить накала: PLA (1,75 мм) прямо из упаковки (поставляется с принтером от Формбот)
  • экструдер 200 градусов; 60-градусный отапливаемый стол - успех печати, проблема с бантом сохраняется. скорость: 100
  • высота затухания: 0
  • насадка: 200
  • Стол: 60
  • скорость вращения вентилятора: 255
  • расход: 100 смещение зонда: -1,4

Best results so far: 200°, 60° hotbed, 50 speed. Best yet settings still need to be tweaked. Not sure where to go?

Best results so far: 200°, 60° hotbed, 50 speed. Best yet settings still need to be tweaked. Not sure where to go?

, 👍1

Обсуждение

Возможный дубликат Улучшение калибровки prusa I3, @0scar

Вы также должны указать скорость печати (см. Мой ответ) и высоту слоя., @AndreKR

Слишком высокая температура, попробуйте при 195 °C., @Fernando Baltazar

Лучшие результаты на данный момент: 200°, нагреваемый стол 60°, скорость 50. Лучшие настройки все еще нуждаются в доработке. Не знаете, куда пойти?, @Harrison

к сожалению, новые фотографии едва видны. Требуется больше света и индикатор, который вы имеете в виду. является ли белое тем, что было раньше, а черное-новым? было бы лучше, чтобы и то, и другое было одного цвета., @Trish


5 ответов


3

Вы печатаете слишком горячо и, вероятно, недостаточно охлаждаете. Эти типичные дефекты вызваны слишком большим количеством тепла, поступающего в вашу модель. Вы лучше всего видите это на выступе носа Бенчи, он должен быть гладким, как нижняя часть боковой части вашего Бенчи. На нем четко видны дефекты, вызванные нагревом. Понизьте температуру по крайней мере на 10 °C. Знайте, что PLA обычно печатается при температуре около 190 °C, также 65 °C для отапливаемого стола довольно высока,в зависимости от поверхности, которую вы могли бы использовать для температуры от 50 до 60 °C,


,

При 190° отпечаток был ужасным. Изображение ниже было напечатано при температуре 200°, 60°, 50°. Лучшие настройки все еще нуждаются в доработке., @Harrison


2

Артефакт, который четко виден на вашем носу, обычно является результатом очень высокой температуры печати - нить неравномерно провисает, так как она недостаточно быстро охлаждается до затвердевания.

Возможно, вам захочется немного снизить температуру печати для PLA. Попробуйте сделать один или два шага на 5°. Я печатаю свой PLA обычно при температуре 200 °C, некоторые смеси даже ниже. Сделайте то же самое для печатного стола - 60 °C-обычная температура во многих машинах.

Когда я распаковываю 210 °C, это происходит только в сочетании со 100% заполнением и преднамеренной чрезмерной экструзией для того, что лучше всего было бы описать как "монолитный" результат. Это потому, что при таком условии я хочу, чтобы нить расплавилась и слилась со всем сверхпрочным.

Это также может помочь изменить геометрию охлаждения печати, чтобы лучше охлаждать печатные детали, и проверить, включены ли все вентиляторы.

,

2

Если вы напечатали Бенчи вертикально, это навес. Вы не указали скорость печати, которую использовали, но я обнаружил, что могу значительно улучшить качество свеса, печатая их медленнее.

Если в остальном вас устраивает качество печати, вы, вероятно, не захотите тратить время, печатая всю модель медленнее. Если вы используете Ultimaker Cura, в экспериментальном разделе есть настройка (не волнуйтесь, она отлично работает), чтобы печатать только выступы медленнее:

cura settings

(Это очень консервативные настройки, больший угол, например 30°, вероятно, тоже подойдет.)

,

Моя скорость была 100. Уменьшено до 50 для наиболее успешной печати см. рис.ниже., @Harrison


1

Попробуйте повторно скомпилировать gcode, иногда слайсер глючит во время записи файла. Какой слайсер вы используете? (Cura, Slic3r, Repetier и т.д.)

У меня иногда бывают такие ошибки, и, учитывая, что на фотографиях они выглядят вполне согласованными по форме, я бы сказал, что в этом проблема.

,

3

Оказывается, вентилятор на экструдере не был подключен на заводе. Теперь он отлично печатается. Спасибо всем вам за помощь и поддержку.

,

совершенно упустил из виду, что вентилятор может быть выключен! но падение температуры, несомненно, уже само по себе повысило качество печати., @Trish

Как я уже сказал, я отвечаю: с недостаточным охлаждением.! Хорошо, что вы нашли вилку! :), @0scar