Обновить прошивку без Slic3r и USB-подключения?

При сегодняшней печати детали на моем Prusa i3 MK3 мне было предложено обновить встроенное ПО. Я зашел на сайт и загрузил прошивку в виде шестнадцатеричного файла.

При чтении прилагаемых инструкций по обновлению прошивки кажется, что есть только один способ: используйте Slic3r и подключите принтер через USB. Эти инструкции также доступны в Интернете.

Однако мой принтер находится слишком далеко от компьютера, и я печатаю только с SD-карты. Могу ли я также выполнить обновление с SD-карты?

Надеюсь, на следующей неделе я получу Raspberry Pi Zero W, чтобы использовать Octoprint для печати. Поддерживает ли эта комбинация обновление встроенного ПО?

Я пробовал:

, 👍2

Обсуждение

Возможный дубликат Как установить прошивку .hex?, @Trish

А как насчет ноутбука? Ты не можешь одолжить один? Обновление с Raspberry Pi должно быть возможным., @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

3

Нет, вы не можете обновить встроенное ПО с SD-карты.

Да, вы можете обновить с помощью Raspberry Pi (RPi). RPi запускает дистрибутив Linux, при установке правильных инструментов вы должны иметь возможность обновлять через USB с помощью RPi.

Для простоты и экономии времени было бы неплохо одолжить ноутбук на несколько минут.


,

Как можно прошить прошивку с raspberry pi, @Perplexed Dipole

@PerplexedDipole Это другой вопрос, но хороший. Спроси это в стопке!, @Trish

@Trish: этот ответ правильный? Может быть. Это полезно? Не так уж много, так как нужно задать новый вопрос. Это определенно был бы лучший ответ с объяснением того, как это сделать., @Thomas Weller

@ThomasWeller иногда один вопрос возникает из ответа на один вопрос., @Trish