Прошивка Alunar m508

У меня есть машина Alunar M508, на которой я пытаюсь установить новую прошивку. Прошивка, которая была загружена на машину, была не очень хорошей. Ось x была зеркальной, а начальная точка находилась далеко. Я искал Марлина, чтобы поставить его на машину, но у меня нет никакого опыта в том, что редактировать в коде, чтобы заставить его работать на этой машине.

У кого-нибудь есть опыт работы с этой машиной? Загрузка новой прошивки, которая работает, или редактирование кода, чтобы заставить его работать на этой машине. Я ценю любую помощь!

Вот ссылка на прошивку, которую я сейчас использую. Я на macOS Sierra 10.12.5, используя среду разработки Arduino 1.6.8.

, 👍5

Обсуждение

Я удалил сокращатели URL-адресов из вашего ответа и сделал ссылки встроенными. Тем не менее, я действительно не понимаю, в чем заключается ваш вопрос. Вы в основном говорите: "Пожалуйста, помогите мне заставить мой принтер работать, вот моя прошивка, пожалуйста, исправьте ее". Это не делает хороший вопрос об обмене стеком. С чем *конкретно* у вас проблемы? Не могли бы вы попытаться выделить **один конкретный вопрос** (например: "Как правильно настроить направления осей в Марлине?" или "Как настроить начальную точку в Марлине?")., @Tom van der Zanden

@DonniePlumly Поправьте меня, если я ошибаюсь, но вам нужна помощь по **как** установить прошивку (Marlin) на вашу машину?, @tbm0115

@tbm0115 Я знаю, как установить встроенное ПО на машину. Мой вопрос заключался в том, что мне нужно было отредактировать в прошивке Marlin, чтобы запустить машину. Я зашел в конфигурационный файл и отредактировал размер стола и некоторые другие вещи, и он работает, но качество печати по-прежнему плохое., @Donnie Plumly

Приведенные ниже ответы ни к чему меня не привели. Я бил себя по голове, пока не нашел что-то, что сработало. Вот ссылка на репозиторий Github. https://github.com/dplumly/Alunar_M508_Firmware, @Donnie Plumly


2 ответа


0

отказот ответственности: Я являюсь сопровождающим прошивки, которую вы связали.


Прошивка не улучшит качество вашей печати. ну, в какой-то степени это может быть, но по большей части этого не произойдет.

Требуется тонкая настройка, которая может быть установлена для МОЕГО принтера, но для вас, возможно, потребуется изменить значения. Не говоря уже о физической настройке, которую я произвел с помощью своего принтера. Программное обеспечение-это не то место, где изначально следует искать улучшения качества печати.

Некоторые примеры:

Я напечатал колпачки против колебаний для стержней оси Z. Что значительно улучшило печать для меня. По мере того как печать становилась выше, качество ухудшалось.

Я напечатал улучшения Z-stop, чтобы я мог точно настроить Z-stop.

Я напечатал натяжители ремня X & Y. Свободные ремни приводят к пропущенным шагам, что приводит к плохому качеству отпечатков.


,

1

Прошивка Alunar, которую вы связали, является ответвлением от основной прошивки Marlin. Если направление стола Y изменено на противоположное, обычно шаговый переключатель расположен неправильно (зеркально), это часто наблюдается для принтера Anet A8, который очень похож на ваш принтер. В вашем случае направление X неверно, обычно это связано с проводкой шагового устройства, поворот разъема на 180 градусов должен помочь (аппаратное решение). В качестве программного решения изменение направления не составляет труда в прошивке на базе Marlin; вы просто хотите изменить направление шага; следующий раздел в конфигурации.файл h делает это за вас:

//  Инвертируйте направление шага. Измените (или переверните разъем двигателя), если ось идет не в ту сторону.
#define INVERT_X_DIR false
#define INVERT_Y_DIR false
#define INVERT_Z_DIR true

Просто измените значение INVERT_X_DIR на true.

Если ваша домашняя позиция все еще не работает для вас, вам следует заглянуть в этот раздел того же файла конфигурации:

// Пределы хода (мм) после наведения, соответствующие позициям конечных упоров.
#define X_MIN_POS -33
#define Y_MIN_POS -10
#define Z_MIN_POS 0
#define X_MAX_POS X_BED_SIZE
#define Y_MAX_POS Y_BED_SIZE
#define Z_MAX_POS 240

Измените позиции MIN_POS таким образом, чтобы они начинались в углу стола. Более подробное руководство по калибровке настольного центра можно найти здесь.


P.S. Пожалуйста, не печатайте колпачки против колебаний для стержней оси Z (как упоминалось в другом ответе), они не уменьшают колебания, на самом деле они вызывают проблемы. Что произойдет, если вы ограничите вершину, так это то, что вы получите статически неопределенную конструкцию; силы и перемещения непредсказуемы! Лучшими решениями для устранения Z-колебаний являются подъемные устройства, которые отделяют движение X/Y от резьбового стержня (эксцентриситет резьбового стержня) от движения Z. Также закрепите резьбовой стержень над пружинящей муфтой шагового соединения с резьбовым стержнем.

,