Как перепрограммировать НОВЫЙ Prusa MK3 MMU2, чтобы принять более высокую ось Z

В предыдущем вопросея изменил высоту оси Z моего Prusa Mk3 с 250 мм до 350 мм.

Перед обновлением MMU2 я изменил код в своем принтере, чтобы принять новую высоту следующим образом: я изменил Arduino → Configuration_prusa.h → Axis settings → line 54 на #define Z_MAX_POS 210 (он работал отлично).

Однако макет отличается для новой прошивки v. 3.4.1, и я понятия не имею, куда делись настройки оси Z, если они все еще там. Кто-нибудь может указать мне правильное направление, чтобы найти настройки Z MAX POS, пожалуйста?

Очевидно, что я не очень хорошо с кодированием, но похоже, что весь макет кода изменился для v. 3.4.1

Прошивка

Prusa MK3 (прошивка 3.4.1) MMU2 (прошивка 1.0.1). Исходный код на Github находится здесь.

, 👍2


2 ответа


Лучший ответ:

3

В принципе, ответ на ваш предыдущий вопрос все еще остается в силе, но ваши конкретные вопросы будут рассмотрены ниже.

Чтобы ответить, куда делась настройка, ответьте:

Однако макет отличается для новой прошивки v.3.4.1, и я понятия не имею, куда делись настройки оси Z, если они вообще все еще там. Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление, чтобы найти Z МАКСИМАЛЬНЫЕ настройки POS, пожалуйста?

Чтобы найти, где находится настройка, вам нужно зайти в репозиторий исходного кода прошивки Prusa (который основан на прошивке Marlin) или загрузить zip-файл с исходными текстами и использовать утилиту поиска "grep" для поиска в файлах.

Параметр Z_MAX_POS находится в файле конфигурации платы (поэтому в 1_75mm_MK3-EINSy10a-E3Dv6full.h, если у вас есть MK3). Это можно найти в онлайн-источниках (страница github). Онлайн-хранилище находится здесь. Используя функцию поиска для поиска в файлах исходного кода на этой странице, вы сможете найти любую настройку, которую вам нужно найти. Если вы наберете "Z_MAX_POS" и прокрутите вниз, пока не увидите

#define Z_MAX_POS 210

Вы нашли то, что искали, если вы нашли плату MK3.

Чтобы решить вашу проблему, ответьте:

Как перепрограммировать НОВЫЙ Prusa MK3 MMU2 на более высокую ось Z?

Команда разработчиков Prusa избавилась от Configuration_prusa.h, вы больше не найдете этот файл в репозитории!

Вместо этого вы , что нужно переименовать один из файлов борту вариант"прошивка/варианты" папки), соответствующие машину вам придется "Configuration_prusa.H" и поместите его в папку "прошивка" до компиляции (обратите внимание, что это простые действия, которые вы можете сделать в любой операционной системе; т. е. нужно скопировать файл, файл вставить, переименовать файл). Перед компиляцией исходных текстов вам необходимо изменить значение Z_MAX_POS 210 на Z_MAX_POS 350. Пожалуйста, прочитайте файл README, так как в нем более подробно описано, чем указано выше, что вам нужно сделать (например, используйте правильную среду разработки Arduino, например 1.6.9, поскольку она используется самой командой разработчиков Prusa).

Цитата из файла README:

раздел, описывающий переименование файла:

в подкаталоге "Прошивка/варианты/" выберите файл конфигурации (.h) в соответствии с моделью принтера создайте именованную копию "Configuration_prusa.h" (или сделайте простое переименование) и скопируйте их в Каталог "Прошивки/"

раздел, описывающий компиляцию:

запустите "Arduino IDE"; выберите файл "Прошивка.ino" из подкаталога "Прошивка/" в том месте, где вы разместили файл исходных кодов->Откройте, внесите необходимые настройки кода; все изменения на свой страх и риск!

выберите инструменты целевой платы "РЭМБо"->Плата->>РЭМБо примечание: невозможно использовать ни один из вариантов "Arduino Mega ...", даже если это тот же микроконтроллер>>

запустите эскиз компиляции->Проверка/Компиляция>

загрузите код результата в подключенный эскиз принтера->Загрузить>

или вы также можете сохранить выходной код в файл (в так называемом Шестнадцатеричный формат) "Firmware.ino.rambo.hex": Эскиз->ExportCompiledBinary, а затем загрузите его на принтер с помощью программы "FirmwareUpdater" примечание: этот файл создан в каталоге "Прошивка/"


Для правильной компиляции исходных текстов, пожалуйста, позаботьтесь об использовании правильных версий программного обеспечения и библиотек (Arduino IDE 1.6.9, RepRap Arduino-совместимая материнская плата Рэмбо от Ultimachine v. 1.0.1, Arduino Платы AVR, встроенные в Arduino, обновлены до версии v. 1.6.23)



Боковая заметка:

Немного подробнее для тех, кому интересно знать (и обладать некоторыми навыками программирования), почему вам нужно изменить имя одного из конфигурационных файлов варианта. По сути, Prusa использует разные платы с разными настройками для разных принтеров, которые они продают. Все настройки для этих вариантов принтера хранятся в папке Прошивка/варианты. При переименовании вариант файл и положить его в папку выше слоя с Configuration_prusa.ч (например,прошивка/вариантов/1_75mm_MK3-EINSy10a-E3Dv6full.чдляпрошивки/Configuration_prusa.ч), эти конкретного принтера и Совета параметры включаются в конфигурации.сек файл (строка 43, Если быть точным) с помощью C-кода включают в себя заявление:

#include "Configuration_prusa.h"

Этот оператор include будет в основном вставлять (например, копировать в память) инструкции из файла Configuration_prusa.h и, таким образом, устанавливать важные константы, такие как:

#define MOTHERBOARD BOARD_EINSY_1_0a

и многое другое.


,

0

Последняя версия прошивки: Prusa-Прошивка-3.5.0\Prusa-Прошивка-3.5.0 Arduino 1.6.9, Материнская плата, совместимая с RepRap Arduino, RAMBo от Ultimachine последней версии 1.0.1, Платы Arduino AVR,встроенные в Arduino последней версии v.1.6.23.

Скопируйте файл 1_75mm_MK3-EINSy10a-E3Dv6full из Prusa-Прошивка-3.5.0\Prusa-Прошивка-3.5.0\Прошивка\Варианты в Prusa-Прошивка-3.5.0\Prusa-Прошивка-3.5.0\Прошивка и переименуйте ее в Configuration_prusa.h.
Откройте файл прошивки Arduino. Configuration_prusa.h отображается на вкладках рядом с Configuration_adv.h. Измените //Ограничения на перемещение после наведения #define Z_MAX_POS от 210 до 350. Проверить → Sketch использует 225 482 байта (87%) пространства для хранения программ. Максимум-258 048 байт. Глобальные переменные используют 6091 байт динамической памяти.

,