Загрузка прошивки Repetitier в Arduino

У меня есть prusa i3, и я пытался его откалибровать. Я пытался загрузить новые шаги на миллиметр, и я заканчиваю загрузку. Однако, когда я захожу в Repetitier host и набираю M503, чтобы получить настройки принтеров, он по-прежнему показывает шаги как 100 для оси y, это должно быть 96.1810. Я использую ramps 1.4, я думаю, с Adrunio mega 2560. Если я правильно помню, есть ли что-то, что вам нужно сделать при загрузке нового эскиза, например, удерживать кнопку rest или что-то в этом роде?

, 👍5


2 ответа


Лучший ответ:

0

Смотрите здесь, почему вы не должны калибровать свои X / Y-шаги. Значение 100, вероятно, лучше и даст более точные отпечатки в целом, чем значение, которое вы получили.

При загрузке новой прошивки вам, как правило, не нужно нажимать какие-либо кнопки. Нажатие кнопки сброса вручную необходимо только в том случае, если ваш метод загрузки не обеспечивает импульс сброса, но если вы загружаете с помощью USB, в этом нет необходимости.

Вероятно, причиной вашей проблемы является то, что электронные шаги хранятся в EEPROM, и загрузка новой прошивки не переопределяет настройки EEPROM.

Вы должны запустить M502, чтобы восстановить настройки по умолчанию из загруженной вами прошивки, затем M500, чтобы сохранить их в EEPROM.


,

Спасибо, Том, я попробую! Я уже изучил тот факт, что ot может быть механическим, вот как я зафиксировал ось x установочный винт ослабел на шкиве после того, как затянул его с помощью какого-нибудь резьбового фиксатора, решившего эту проблему. Я подумал то же самое и с осью y, но она была затянута, поэтому я пошел дальше и прикрепил к ней какой-нибудь резьбовой фиксатор и снова затянул его. Я также убедился, что ремень был туго затянут, и если бы я отрегулировал его еще немного, я думаю, что степперу было бы трудно сдвинуть его с места. Что касается других вещей, упомянутых в видео, я этого еще не сделал., @Dakota Miller

Привет, Том, это работает! Я собираюсь использовать новые шаги просто для того, чтобы посмотреть, не в этом ли проблема, если нет, я отменю их и проверю другие настройки., @Dakota Miller


1

Если ваша прошивка не сохраняет значения, которые вы изменили после перепрошивки, например, с помощью опции Repetitier "Настройка EEPROM прошивки", вы, вероятно, не определили настройку EEPROM в Marlin.

Для этого вам необходимо раскомментировать параметр в конфигурации Marlin.h:

// EEPROM
// Микроконтроллер может сохранять настройки в EEPROM, например, максимальную скорость...
// M500 - сохраняет параметры в EEPROM
// M501 - считывает параметры из EEPROM (если вам нужно сбросить их после временного изменения).
// M502 - возврат к "заводским настройкам" по умолчанию.  Вам все равно нужно сохранить их в EEPROM после этого, если вы захотите.
//определите это, чтобы включить поддержку EEPROM
  #define EEPROM_SETTINGS

#if ENABLED(EEPROM_SETTINGS)
// Чтобы отключить последовательные ответы EEPROM и уменьшить пространство программы на ~ 1700 байт: прокомментируйте это:
#define EEPROM_CHITCHAT // Пожалуйста, продолжайте включать, если можете.
#endif

Убедитесь, что строки #define EEPROM_SETTINGS и #define EEPROM_CHITCHAT не раскомментированы (т.е. Определены)

,