Цельнометаллический хотенд Creality Ender 3 Pro проблема с затором PLA

У меня есть принтер Creality Ender 3 Pro, и я только что установил Micro-Swiss All-Metal Hotend для CR-10 S Pro. После установки, следуя инструкциям Micro Swiss и Teaching Tech, я установил его на печать старого доброго Бенчи.

Работал нормально, пока примерно на полпути его не заблокировали.

Застрявшая нить кажется захваченной, даже при нагревании до 230 °C, что заставляет меня думать, что она, возможно, расплавилась где-то в промежутке и остыла, создавая блок. Я использую Filamentive PLA.

Мои вопросы: а) как полностью удалить нить накала, не повредив термистор и нагревательный элемент, и б) что мне нужно сделать, чтобы избежать заклинивания?

Есть предложения?

, 👍4

Обсуждение

Все металлические hotends отличаются в обращении, чем облицованные hotends. Вам нужно набрать номер в своих настройках. Например, вам нужно запускать их при разных температурах, втягивание происходит по-разному. Возможно, вам придется притворить хотенд, чтобы тщательно очистить его. Кроме того, они должны быть горячо затянуты..., @Trish

@Trish спасибо. Все хорошие моменты. У меня есть диапазон температур до 235 ° C (выше это кажется слишком высоким - на самом деле трубка Бодена, казалось, начала плавиться наверху, когда мне удалось вытащить ее во время первого теста). Я жарко напряглась. Есть какие-нибудь предложения о том, что использовать для чистки и как вытащить филамент?, @Arty

Боуден не может расплавиться при любой температуре, которую вы можете достичь. Он может начать химически разрушаться, как только вы получите более 250-260, но это все., @R.. GitHub STOP HELPING ICE


1 ответ


5

Так называемые цельнометаллические хотенды продаются как апгрейды к футерованным версиям хотендов. На самом деле это нетак . Это различные типы хотендов, которые можно использовать для печати при более высоких температурах. Однако печать PLA при высоких температурах не рекомендуется. Вы предпочитаете печатать при несколько более низких температурах.

Что мне нужно сделать, чтобы избежать заклинивания?

Это требует изменения способа управления процессом hotend/extrusion. Почему? Поскольку hotend не выровнен, тепло от нагревательного блока может легче ползти вверх по hotend в coldend. Это требует, чтобы у вас был хорошо работающий вентилятор охлаждения ребер радиатора coldend. Кроме того, из-за более высокой температуры (поскольку лайнер не экранирует тепло филамента) расплавленная и размягченная длина нити в сборке hotend существенно больше. Это означает, что чрезмерная длина втягивания может привести к тому, что мягкий материал будет оттянут слишком далеко. Зная, что диаметр нити филамента меньше, чем трубы или диаметр теплозащиты, эта мягкая и расплавленная нить может застрять в участке с увеличенным диаметром теплозащиты.

Но если он застрянет,

Как полностью удалить нить накала, не повредив термистор и нагревательный элемент?

Вам нужно убедиться, что достаточное количество тепла попадает в горячий и холодный воздух, чтобы смягчить весь материал. В настоящее время PLA застрял в сборке. Чтобы размягчить весь материал, я бы включил вентилятор охлаждения coldend и нагрел нагреватель до температуры 210-220 °C и поддерживал этот нагрев в течение нескольких минут, чтобы тепло ползло вверх. Теперь вы можете попытаться протолкнуть нить. Если это не удается, подождите дольше или увеличьте температуру на 5 °C с шагом за раз. Слишком высокая температура может привести к тому, что нить будет вариться и обугливаться. делая его эффективно сложнее слишком чистым. Если это не удается, разберите hotend в горячем состоянии (будьте осторожны!) И очистите отдельные детали механически или используйте тепло.


,

+1 за "не обновление", и больше, если бы я мог. Почти все в этом ответе великолепно., @R.. GitHub STOP HELPING ICE