Способ проверить, работают ли нагревательные штифты на TEVO Tarantula?

Я больше не могу ничего печатать, потому что каждый раз, когда я пытаюсь нагреть hotend, на моем тарантуле TEVO появляется ошибка с ошибкой нагрева E1. Стол нагревается просто отлично.

Я снял нагревательный элемент и термистор с хотенда. Последнее работает нормально, температура повышается, когда я щиплю его пальцами. Похоже, что у элемента нет никаких разорванных соединений.

Недавно я немного поработал с кабелем и отсоединил провода элемента от платы. После их повторного подключения я смог распечатать пару вещей, поэтому с тех пор произошла ошибка. (Кстати, они не получились, так что, может быть, это было началом ошибки?)

Провода, идущие к выводам E1 платы, надежно закреплены. Я менял их местами взад и вперед и подключал их снова много раз, но безуспешно.

Я знаю, что наиболее вероятная проблема-неисправный элемент, но прежде чем я куплю замену, есть ли способ проверить сами нагревательные штифты? Какой-то способ проверить элемент отдельно от принтера?

Кроме того, есть ли способ нагревать элемент с помощью контактов E0? Я нашел учебные пособия о том, как определить контакты нагревателя в Marlin, но их ссылки на код не отображаются в моей конфигурации.файл h.

, 👍3


1 ответ


2

Я не пробовал, но предположил бы, что вы могли бы подключить мультиметр (установленный на постоянный ток) к двум соединениям для контактов нагревателя и проверить выходное напряжение в течение отопительного периода. Если есть выходное напряжение, ваш нагревательный элемент будет неисправен.


,

Спасибо. Я постараюсь заполучить его в свои руки (я всегда хотел иметь такой). Тем временем я заказал замену нагревательных элементов, так что, надеюсь, оригинал просто снят. Если нет, мне нужно будет как-то переключиться на другие контакты нагревателя., @dugost