Неизвестная проблема, влияющая на качество печати

У меня возникли проблемы с печатью вазы с помощью FlashForge Creator Pro. Я использую слайсер по умолчанию для принтера(FlashPrint), потому что Creator Pro принимает только .x3g, а не .g/.gcode.

Проблема в том, что принтер, похоже, находится как под выдавливанием, так и над выдавливанием.

Under and Over Extrusion

Я печатаю нить ASA с высотой слоя 0,18 мм при температуре 240 °C на столе с подогревом при температуре 110 °C. Я запускаю печать с включенным вентилятором. Я также работаю со скоростью печати 80 мм/с.

Я пробовал как понижать, так и повышать температуру, изменяя скорость печати с 80 мм/с до 60 мм/с и изменяя множитель экструзии.

На данный момент я не совсем уверен, что делать, чтобы это было красиво напечатано, любые советы будут приветствоваться.


После еще нескольких отпечатков и ссылки, которую опубликовал "E-Doe", я начинаю думать, что проблема может быть в оси z. Моя причина так думать заключается в том, что выступающие слои делают это последовательно для всего слоя, а затем ненадолго останавливаются. Я думаю, что я также исключил изменение температуры. Я измерил температуру в корпусе с помощью отдельного устройства, и она оставалась довольно постоянной все время.

Не совсем уверен, как это исправить, но я назову этот вопрос ответом.

, 👍5

Обсуждение

Добро пожаловать в 3D-печать!, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Каков ваш размер сопла?, @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Насадка составляет 0,4 мм, @Michael


1 ответ


Лучший ответ:

6

Очень полезная страница для устранения распространенных ошибок: Руководство по устранению неполадок с качеством печати - Строки на боковой стороне печати

Похоже, ваша проблема заключается в непоследовательной экструзии или изменении температуры. Судя по фотографии, которую вы опубликовали, я предполагаю, что вы используете насадку большого диаметра. Имейте в виду, что ваш экструдер может быть недостаточно оснащен для последовательной доставки такого большого количества пластика. Скорее всего, это проблема с теплопроизводительностью.

Вы можете попытаться еще больше снизить скорость, чтобы дать вашему экструдеру больше времени для нагрева пластика.


,

Чтобы уточнить, чрезмерное выдавливание происходит в точках, где движение будет медленным, при выдавливании происходит более длительное перемещение, где скорость будет выше., @Sean Houlihane

Это странно, хотя бы потому, что нижняя экструзия находится в тех местах, где она должна идти медленнее. кончики стен должны двигаться медленнее, чем остальные. Также чрезмерная экструзия происходит для 1 полного слоя. а потом ненадолго останавливается., @Michael

@Шон, это не так уж странно. Принтер отрегулирует выход пластика при изменении скорости, поэтому вы не увидите никаких изменений между медленными и быстрыми частями отпечатков. При понижении температуры вязкость пластика уменьшается, что приводит к уменьшению выхода материала. Это приводит к более длительному времени в плавильной камере, что приводит к более высокой температуре -> более высокой вязкости ->> большему выходу пластика. Промойте и повторите., @E Doe