Есть ли какой-нибудь способ исправить неравномерную температуру стола?

Я использую Ender 3 Pro со стоковым нагреваемым столом и стеклянной поверхностью сборки на нем (без какой-либо основы стоковой магнитной пластины). Мой стол с подогревом тоже выглядит совершенно плоским, несмотря на множество неровных столов с подогревом Ender 3 вокруг.

Но когда температура стола устанавливается на 70 °C и я проверяю температуру стола с помощью инфракрасного лазерного термометра, передняя часть стола составляет около 72 °C, а задняя-около 64-68 °C. Таким образом, температура различна со всех сторон, и это тоже похоже на искривление.

Есть ли какой-нибудь способ сделать его более ровным для всей поверхности стола?

, 👍2

Обсуждение

вы можете добавить изоляцию к нижней части стола. У моего CR10 они были, но они не доходили до краев, так что края поглощали тепло и становились холоднее. Я просто приклеил туда старую пену с двойной палочкой, но есть наборы, которые вы можете купить. Мое исправление DIY убило больше половины различий, так что я был доволен. Это также помогает просто предварительно нагреть все это дольше, чтобы позволить темпам стабилизироваться глубоко в массе., @dandavis

Я предполагаю, что компромисс заключается в том, что чем больше вы изолируете стол, тем медленнее он будет остывать., @Perry Webb


1 ответ


5

У меня была точно такая же проблема с моим Qidi X-Plus. После проверки термометром был разброс в 9°C - достаточно, чтобы сжечь (всегда одинаково) определенные области при печати при более высоких экстремальных температурах или вызвать плохую адгезию в других определенных областях при более низких температурах. Очень похожий сценарий тоже, я заметил это в первую очередь при переключении на стекло со стоковой магнитной пластины.

Мое решение было довольно простым - я установил температуру стола на панели управления принтера и предварительно нагрел его перед отправкой печати. Пока я оставлял его там на целых 10 минут после того, как поднялся до температуры, он балансировал в пределах около 1°C. Я наблюдал гораздо более последовательные результаты от печати к печати.

Теперь я сам не знаю вашей точной машины, поэтому не знаю, возможно ли это на панели управления Эндера 3. Однако если это не так, в качестве альтернативы, возможно, подумайте о том, чтобы посмотреть, как вставить паузу в начальный gcode в Cura, чтобы увидеть, можете ли вы достичь того же эффекта.


,

Отличный совет! Попробовал это на моем E3, получил гладкий первый слой. Спасибо! Контроль, температура, стол, @Lee