Качество печати клона Kossel для моделей Print in Place

Мой первый принтер-Delta style Kossel clone, и мне не везет с моделями Print In Place (PIP), особенно с петлями. Я подозреваю, что мой принтер просто не может достичь достаточно низких допусков, чтобы петли работали.

Есть ли какие-то хитрости, которые я могу использовать, чтобы получить лучшие отпечатки для моделей PIP?

, 👍4

Обсуждение

Гораздо лучше. Не могли бы вы поделиться некоторыми характеристиками вашего принтера? как размер сопла?, @Trish


2 ответа


Лучший ответ:

3

Дельта-принтеры считаются точными принтерами из-за ограниченного веса головки (при использовании установки экструдера Боудена). Позиционирование может быть очень точным (ограниченный вес, ограниченное превышение), а из-за ограниченного веса скорость печати может быть увеличена.

Была написана интересная статья о сравнительном исследовании декартовой и дельта-машины. В статье делается вывод, что принтер Delta style обеспечивает "лучшую отделку поверхности". Тем не менее, я немного скептически отношусь к тому, что изображения декартовой печатной части, которые они напечатали, имеют гораздо меньшее качество, чем я могу произвести с помощью 2 моих принтеров. Дело в том, что дельта-машины не имеют Z-колебания (также называемого бандажированием), что является общей проблемой, например, с принтерами в стиле Prusa i3.


,

1

Вполне возможно, что ваш принтер перегружен, и это, безусловно, даст менее удовлетворительные результаты, когда вы попытаетесь напечатать модели с внутренними зазорами.

Также возможно, что у вас есть некоторые проблемы с калибровкой, которые влияют на ортогональность, размеры x/y/z или плоскостность на каждой оси.

С точки зрения общих улучшений, медленнее и, возможно, круче может помочь - но прежде чем перейти к сложным моделям, как выходят ваши "стандартные" тестовые детали печати?

,

Какие "стандартные тестовые части" вы бы предложили?, @linuxdan

@linuxdan задайте это как отдельный вопрос..., @Sean Houlihane

спросили здесь https://3d-printery.ru/topics/6470/10422, @linuxdan