Метод выравнивания стола не работает с прошивкой Repetier 0.92.9?

Я построил 3D-принтер delta (например, Kossel mini) с Z-зондом рядом с hotend с ручным развертыванием и платой RAMPS 1.4:

  • Я настроил прошивку Repetier с помощью онлайн-инструмента;
  • Все мои эндстопы (включая Z-зонд endstop) работают в обратном режиме, поэтому я отменил опцию запуска эндстопов;
  • Я включил Z-зондирование и установил метод BED_LEVELING_METHOD равным 1 (n*n grid);
  • Я установил Z_PROBE_REPETITIONS равным 3, и;
  • Наконец я скачал его и загрузил на свой Mega 2560.

Затем я протестировал его внутри Repetier-Host, и все, кажется, работает хорошо (самонаведение, перемещение, выдавливание), за исключением метода автоматического выравнивания.

В частности, он всегда начинает измерение 3 точек (с 3 повторениями зонда в каждой), даже если я изменяю тип измерения. Он никогда не измеряет сетку или 2-точечное зеркальное измерение.

Я также попытался повторно загрузить прошивку с EEPROM_MODE в 0, но это не сработало.

У кого-нибудь есть такая же проблема, или вы можете объяснить мне, почему это происходит?

, 👍4


2 ответа


Лучший ответ:

4

Как предположение, вы используете неправильную команду. Если установить для сетки n x n, вы получите 3-точечное измерение с помощью G29, но это не автоматическое выравнивание, а просто установка высоты Z на основе средней высоты в 3 точках.

Вам нужен G32 S2 с S2 для хранения результата в EEPROM (и поэтому у вас должна быть включена функция EEPROM с автоматическим выравниванием. Он также используется для хранения смещений конечных остановок).


,

Хо, спасибо, чувак! Я думал, что это то же самое, что и код прошивки Marlin. Итак, правильная процедура такова: G29, затем G32 и в конце G33? Подскажите, пожалуйста, где можно найти ссылку на все коды в прошивке Repetier? Спасибо, @xxx

Нет, полностью пропустите G29, в этом нет необходимости. G32 S2 - это все, что вам нужно. G33 имеет смысл только после того, как вы откалибровали параметры так, чтобы они наилучшим образом соответствовали столу. Чем меньше он должен делать, тем лучше, иначе вы получите волнистые поверхности выше, где он отключен. Все gcodes можно найти в файле Repetier.ino с описанием. www.reprap.org -> gcodes также имеет хороший обзор большинства команд., @Repetier


3

Выравнивание Delta desk в Repetier долгое время было сомнительным. Если вы посмотрите на Github, то прямо сейчас (июнь 2016 года) в ветке dev произойдет ряд исправлений. Так что она становится лучше, но я бы еще не назвал ее зрелой. (Дельта-автокалибровка - один из единственных больших недостатков Repetier, на мой взгляд.)

Проблема с такими подходами, как компенсация плоскости стола и выравнивание сетки / сетки для дельт, заключается в том, что они не исправляют ошибки геометрии печати, вызванные неточной конструкцией принтера. Они просто помогают снять первый слой. Я бы порекомендовал использовать один из методов автоматической калибровки дельты без повтора, доступных для того, чтобы исправить настройки прошивки, и тогда вам не нужно будет использовать решения "шлепнуть бандаж по проблеме калибровки", такие как выравнивание сетки. Два популярных варианта:

  • Загрузите ветвь Marlin Рича Кэттелла, выполните автокалибровку, запишите скорректированные значения, а затем загрузите эти параметры в Repetier. Обычно это работает достаточно хорошо, чтобы вам не нужно было пытаться выполнить какое-либо автоматическое выравнивание в Repetier. (Я не рекомендую печатать с Марлином на Дельте из-за отсутствия оптимизации производительности. Repetier может печатать намного быстрее, управляя большим количеством функций, таких как ЖК-дисплеи. Марлин увязает во всей математике Дельта-кинематики, если только вы не печатаете очень медленно.)
  • Используйте потрясающий онлайн-инструмент дельта-калибровки Дэвида Крокера. я бы рекомендовал использовать шестифакторную калибровку с 10 точками зонда. Это ручная версия метода автоматической калибровки, встроенного в dc42 RepRapFirmware, и она практически волшебна по сравнению с процедурами, встроенными в Repetier.

Sidenote: Выравнивание сетки может быть очень полезным методом для больших принтеров, где трудно достичь плоскостности стола. Это просто очень ограниченный способ справиться с проблемами дельта-калибровки.

,