Подключение дисплея 2004 года выпуска (Anet A8) к MKS GEN L

Был ли кто-нибудь в состоянии подключить дисплей по умолчанию Anet A8 (2004) к MKS GEN L?

Я пробовал прямое соединение с повторной проводкой и вижу белые квадраты там, но я могу видеть только белые квадраты на экране, как на скриншоте:

White squares on the image

Проводка:

Wiring

Код, который в настоящее время используется для отображения :

  1. Config.h использует #define ZONESTAR_LCD. Также #define MOTHERBOARD BOARD_MKS_GEN_L

  2. Config_adv.h использует #define LCD_PROGRESS_BAR

  3. Контакты остались такими же, как и в конфигурационном файле.

Также я попытался заменить их этой нумерацией (которая исходит из спецификации MKS):

35  16  25  29  5V
37  17  23  27  GND

, 👍8

Обсуждение

Вы знаете, что по умолчанию Anet A8 (ZONESTAR_LCD в прошивке Marlin) не имеет гнезда для SD-карты, как и MKS GEN L, поэтому вам нужно будет либо получить другой дисплей с гнездом для SD-карты, либо получить внешний считыватель SD-карт. Если вы не печатаете через сервер принтера (например, как OctoPrint), наличие считывателя SD-карт является обязательным., @0scar

Пожалуйста, добавьте дополнительную информацию о том, что вы сделали, а что не работает. например, разместите ссылку на повторную проводку и какую прошивку вы используете. , @0scar


1 ответ


Лучший ответ:

4

У меня есть дисплей Anet A8, работающий на рампах 1.6 (который в основном работает точно так же, как плата RAMPS 1.4). Обратите внимание, что при первом подключении я получил точно такой же дисплей, когда подключил ЖК-дисплей к заголовкам EXP1 и EXP 2 с помощью "смарт-адаптера".

Чтобы дисплей Anet A8 работал на плате MKS GEN L (которая в основном является платой RAMPS, так как схема выводов конфигурации RAMPS используется во встроенном ПО MKS GEN L), вам нужно забыть о заголовках EXP1 и EXP2 и "интеллектуальном адаптере" для дисплея Anet A8. Вместо этого вам нужно подключить дисплей Anet A8 к заголовку AUX2. Единственное, что вам нужно будет сделать (со стороны оборудования), это переключить кабели, подключенные к контактам 1 и 2. Я использовал разъемы и кабели Dupont. Вывод 1 на AUX2-VCC, а вывод 2 на AUX2-GND, это перевернуто на дисплее Anet A8.

Со стороны программного обеспечения вам нужно установить следующие константы:

#define ULTRA_LCD   // Character based

и

#define ZONESTAR_LCD

Anet A8 display working on RAMPS 1.6

Пожалуйста, обратите внимание, что на фотографии вы все еще видите "умный адаптер" с плоскими ленточными кабелями, но они не подключены к экрану, причина их появления заключается в том, что я также протестировал полный графический контроллер скидок в предыдущей сессии. Дисплей Anet A8 подключен к плоскому ленточному кабелю на AUX2 чуть выше самого левого верхнего шагового драйвера.


ОБНОВЛЕНИЕ: На момент написания и использования более старой версии Marlin для этого требовалось установить #define ULTRA_LCD. В Marlin 1.1.9 вам не нужно устанавливать #define ULTRA_LCD явно, теперь это по сути задается #define ZONESTAR_LCD. Чтобы подробнее об этом, #define ZONESTAR_LCD задает константу #define ULTIPANEL, которая задает константу #define ULTRA_LCD в файле Conditionals_LCD.h.


,