ooze shield vs priming tower, или нужно и то, и другое?

Я экспериментировал с двумя цветными 3д принтами. В первом тесте я включил грунтовочную башню, и отпечаток вышел нормальным, но из неактивной головки определенно что-то сочилось, и на отпечатке осталось много пятен.

Сейчас я пытаюсь сделать еще один 3д отпечаток, и я также включил экран ooze.

Это навело меня на мысль: если вы собираетесь печатать на ooze shiel, нужна ли priming tower?

Я использую lulzbot Taz6 с двойным экструдером v3

, 👍8


1 ответ


2

У меня такой же принтер, как и у вас. Я помню, что экран ила печатается чередующимися слоями: сначала от E0, а затем следующий слой от E1. Но на данном слое я не думаю, что есть гарантия того, что экран ила будет напечатан в нити, которая должна быть уложена на часть слоя. (Но в этом я могу ошибаться.) Но когда придет время печатать илистый экран, что произойдет, если нить филамента уже высохла во время печати последнего слоя? Первая часть этого илистого щита не будет напечатана должным образом и может привести к сбою печати.

В качестве отдельной проблемы я обнаружил, что экран с илом полезен только в том случае, если общий диаметр XY отпечатка не слишком велик. Это происходит потому, что это помогает только тогда, когда печатающая головка пересекает периметр. Если печатающая головка проводит достаточно много времени внутри периметра, то бездействующая головка все равно может продолжать выделять нежелательную нить.

Поэтому для многих моих отпечатков я начал использовать грунтовочную башню, но пропустил илистый щит.


,