Как оценить время печати 3D-принтера из файла STL?

В моей местной библиотеке есть 3D-принтер (Lulzbot Mini), которым могут пользоваться посетители. Распечатки ограничены 4 часами, и если я пойду после работы, у меня действительно будет всего два часа до закрытия библиотеки. Программное обеспечение в Библиотеке даст приблизительное время, но я хотел бы иметь возможность оценить время до того, как я туда доберусь.

В настоящее время я создаю свои проекты в TinkerCad, а затем экспортирую файл STL. Из файла STL я могу найти онлайн-оценки, которые скажут мне, сколько материала, но ничего, что говорило бы о том, сколько времени потребуется для печати.

Существует ли способ расчета расчетного времени печати из файла STL для данного принтера?

, 👍4

Обсуждение

Вероятно, для вас имеет смысл сделать нарезку на своем собственном компьютере заранее и использовать gcode вместо STL-таким образом, вы можете настроить параметры, чтобы уложиться в свой бюджет времени и материалов в свободное время., @Charles Duffy


2 ответа


4

Невозможно напрямую оценить время печати файла STL.

Время печати зависит от количества инструкций в файле g-кода плюс время, необходимое для перемещения эффектора (хотенда) по области сборки. Единственный способ вычислить это-узнать, какие настройки использует их слайсер, а затем нарезать ваш stl так, как они будут; и это при условии, что у вас одно и то же программное обеспечение для слайсера. Если вам удастся это сделать, то программное обеспечение slicer даст вам оценку.

Вот что вам нужно будет сделать:

  1. Получите доступ к тому же программному обеспечению для нарезки и получите копию профиля, который они используют для нарезки. Параметры диаметра сопла, скорости подачи, высоты слоя и заполнения влияют на время печати.

  2. Импортируйте свой stl в программное обеспечение и "срежьте его". Обычно для создания g-кода используется большая кнопка. Существует довольно много слайсеров, которые будут выводить время печати в текст g-кода. Они также могут отображать время печати в пользовательском интерфейсе во время нарезки.

в качестве альтернативы: Отправьте stl по электронной почте сотрудникам библиотеки, и они составят для вас смету. Они могли бы просто сделать это.

Однако эта оценка может быть неверной. Это будет зависеть от самого принтера. В качестве примера: время, необходимое для нагрева стола и хотенда, никогда не включается в оценку времени, которую дает слайсер.


,

Однако время, необходимое для нагрева стола и горячего конца, ничтожно мало по сравнению со временем, необходимым для печати объекта; оно настолько мало, что его можно игнорировать. Конечно, библиотека будет держать свои двери открытыми в течение шестидесяти дополнительных секунд, если ваша печать будет длиться долго., @TDHofstetter


2

Уже установлено, что по этому параметру можно рассчитать предполагаемую продолжительность печати.

Наиболее точная оценка получается при определенных настройках принтера. Поэтому, если у вас есть доступ к принтеру, наиболее точной оценкой будет использование программного обеспечения производителя или правильная настройка программного обеспечения сторонних производителей. Поход в библиотеку дважды может сработать, так как у вас есть один день, чтобы настроить печать, чтобы сделать это за 4 часа, а на другой день, чтобы распечатать файл, созданный днем ранее. Обратите внимание, что существуют также общественные решения (дешевле, чем коммерческие услуги принтера), в которых вы выбираете ближайший принтер и позволяете кому-то другому распечатать его для вас.

В качестве альтернативы (чтобы попробовать дома), если вы перейдете на веб-сайт LulzBot, вы можете найти конкретную версию принтеров LulzBot, например, скачать здесь и использовать их выпущенные профили (из этого места), чтобы нарезать печать с использованием материала для печати объекта. Обратите внимание, что эти файлы параметров нарезки предназначены для TAZ, параметры нарезки могут быть применены к mini. Обратите внимание, что это приведет к неточности во время печати, но послужит хорошим началом.

С их сайта вы можете прочитать, что:

Как загрузить и использовать Профили печати

Чтобы сразу приступить к печати, профили печати LulzBot TAZ по умолчанию, перечисленные ниже, можно импортировать в Cura LulzBot Edition для настройки готовности к печати. Чтобы загрузить и сохранить файл конфигурации, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Сохранить как. Для того, чтобы использовать профили печати ниже, вам нужно будет переключиться на режим полных настроек (Эксперт > Переключиться на полные настройки). После загрузки импортируйте профиль печати Cura, выбрав в Cura Файл > Открыть профиль. Перейдите и выберите предварительно настроенный файл профиля печати Cura по вашему выбору.

,

Cura LE поставляется с профилями для *всех* принтеров Lulzbot, включая Mini; нет необходимости отдельно устанавливать их при использовании версии программного обеспечения Lulzbot., @Charles Duffy

@CharlesDuffy Спасибо за информацию! Будет обновлено позже. Я установлю, когда снова сяду за компьютер., @0scar