Действительно ли Simplify 3D того стоит?

В последнее время я много слышал об Simplify 3D . Звучит так, будто это отличное программное обеспечение, но 150 долларов!? Единственное, что кажется слишком отличным от других слайсеров, - это размещаемые опоры, но теперь у Z suite есть и это. Cura, должно быть, скоро выйдет с приемлемой поддержкой, если они собираются остаться в игре. У него также есть двойная экструзия, но так же, как и у любого другого бесплатного слайсера. Я просто не понимаю, почему Simplify 3D стоит 150 долларов США.

, 👍2

Обсуждение

Есть 2-недельный период возврата денег, если вы купите его, но в конечном итоге он вам не понравится., @jadsq

Я знаю, что это основано на мнении, но я все равно отвечу, потому что задал себе тот же вопрос до того, как купил его. Simplify можно использовать в сеансах удаленного рабочего стола, Cura-нет. Движок 3D-рендеринга Cura не позволяет ему даже запуститься. Simplify использует все ядра вашего процессора для нарезки, а большинство других-нет. Упростите документирование g-кода с помощью настроек, используемых для его создания. Большинство других-нет. Упрощение позволяет использовать различные варианты постобработки (например, заполнение) для различных объектов на столе сборки; большинство из них этого не делают. Упрощение позволяет вам увидеть эффект скоростной живописи; большинство из них этого не делают. Это включает в себя Cura, @user77232


2 ответа


2

Бесплатные слайсеры догоняют Simplify3D и даже обгоняют его в некоторых областях, поэтому его покупка может не иметь большого смысла для любителей. Однако для профессиональных типографий, где принтеры могут стоить в двадцать раз дороже (или даже больше), 150 долларов-это ничто (тем более, что это 150 долларов за ПК, а не 150 долларов за принтер).


,

0

Что ж, simplify 3D имеет больше, чем просто удобную поддержку, и я очень доволен этим. Я сделал свои 3D-принтеры, и у меня были головные боли с бесплатными слайсерами, потому что мне пришлось просмотреть конечный результат на pronterface, конечно, эти программы не могли идеально работать на ПК P4 с XP.

Когда я начал переходить на другие программы, я снова начал использовать Cura, получая хорошие отпечатки, но у меня были проблемы со смещениями Z и большим количеством заусенцев или "паутинных нитей".

Тогда я мог бы упростить 3D, так как при первой печати я больше никогда не менялся на другие слайсеры и даже Cura. Я установил несколько настроек для разных типов филаментов в соответствии с их лучшей температурой потока и типом принтера, так как я использую одну и ту же программу на одном ПК для 3 принтеров и планирую получить 2 дополнительных принтера.

Принтеры почти бесплатны, программное обеспечение-нет.

,