Слайсер Fusion 360 M3D

Я создал дизайн с помощью fusion 360. Я попытался распечатать его на своем принтере M3D Pro, но, похоже, в дизайне есть изъян.

Если я попытаюсь напечатать нижнюю часть, второй слой будет неправильным. Кажется, он сдвинулся влево на несколько сантиметров.

Вот ссылка на файлы .stl и фотографии того, как получились первые несколько слоев.

https://seafile.fmk.me/d/09e43aa7fc8e416ab187/

broken print broken print 2 bottom.stl top.stl

Нижний файл.stl может быть загружен и просмотрен в программном обеспечении m3d, но приводит к ошибочной печати после первого слоя. Top.stl даже не может быть просмотрен в программном обеспечении M3D.

Другие 3D-файлы из thingiverse и т. Д. Могут быть напечатаны без проблем. Нужно ли включать какие-либо специальные функции, чтобы правильно печатать эти файлы?

С уважением, Феликс

, 👍1

Обсуждение

Я не уверен, что вы подразумеваете под "нижним" и "верхним" stl. STL-файл обычно предназначен для всего объекта, а не только для одного слоя. Ваш последний абзац - это два вопроса, одно утверждение, за которым следует вопрос. Я нахожу это сбивающим с толку. Кроме того, я думаю, что можно вставить фотографии в ваш вопрос. Это позволит большему количеству peiple просмотреть их, так как многие (включая меня) неохотно открывают неизвестный, неконтролируемый сайт., @cmm

Дно и верх-это две части полного корпуса, которые я пытаюсь распечатать., @FMK


2 ответа


Лучший ответ:

1

Очевидно, мой x-ремень и/или мой x-мотор сломаны. Получение запасных частей для устранения проблемы!


,

Хотя ваш ответ предположительно правильный - видя, что вы отвечаете на свой собственный вопрос :-) - не могли бы вы немного расширить его? Клянусь _broken_, в чем именно заключалась проблема? Изношенный ремень, ослабленный ремень, отсутствующие зубы, изношенный двигатель, неисправный двигатель и т. Д.? Что именно вам нужно было изменить, чтобы решить эту проблему? Был ли это ремень, ИЛИ мотор, ИЛИ и то, и другое вместе? Если бы вы могли любезно обновить свой ответ, он мог бы оказать неоценимую помощь другим людям, которые испытывают те же проблемы, что и вы. Спасибо., @Greenonline

Шестерня или соединение шестерни с мотором сломались и соскользнули на некоторых движениях. Принтер в настоящее время находится в ремонте, так что состояние!, @FMK


1

FMK, я загрузил два файла STL, top.stl и bottom.stl в Meshmixer. Используя анализ, Инспектор, никаких ошибок в моделях обнаружено не было. Затем я загрузил файлы STL в свой слайсер Simplify3D. Из-за общего обмена Y/Z модели были загружены в вертикальной ориентации. Было достаточно просто использовать "Поверхность места на столе", чтобы все "выровнять".

Предварительный просмотр g-кода также не показал никаких точек отказа.

Мое первое предложение состояло бы в том, чтобы убедиться, что ваша модель лежит ровно на столе. Я столкнулся со слишком многими моделями Thingiverse, которые создатель создал с ненулевой плоской ссылкой, то есть модель была наклонена на несколько градусов.

Вы говорите, что создали модель в Fusion 360, что означает, что ваша модель квадратна плоскости.

Я не знаком с программным обеспечением M3D, но если у вас есть возможность использовать другой слайсер, используйте Slic3r или Cura, чтобы увидеть, есть ли у вас те же результаты.

Как бы то ни было, я бы не счел никакой ошибки в файлах модели.

,

Спасибо за проверку файлов моей модели, так как я сам вращаю файлы в программном обеспечении m3d, мне нужно проверить, сидит ли он на земле., @FMK