Почему надо уменьшать шаги по оси Z на мм?

Во-первых, оси X и Y работают отлично, я хорошо измерил. Я подключил все перемычки и использую очень стандартную установку ramps 1.4 со стандартными двигателями Nema 17 200rev 1.8 и драйверами A4988.

Для оси Z у меня есть свинцовый винт диаметром 8 мм и шагом 2 мм.

Я подсчитал, что это должно быть 1600 шагов на мм. Проблема в том, что когда я звоню G1 Z5, он доходит до 2 см. Поэтому я снизил настройку до 400 шагов на мм, и проблема была решена.

Я не понимаю, чего мне здесь не хватает. Я использовал этот калькулятор, чтобы найти 1600.

Тогда где же я ошибаюсь в математике?

, 👍3


1 ответ


Лучший ответ:

3

Ваш свинцовый винт, вероятно, имеет шаг 2 мм, 4-пусковой свинцовый винт. Это означает, что на самом деле на свинцовом винте есть 4 отдельные канавки, каждая с шагом 8 мм. Смутно, что это делает общий шаг 2 мм, так как расстояние от одной канавки до следующей составляет 8 мм, разделенное на 4 канавки. Однако один оборот ходового винта все равно сдвинет гайку на 8 мм. Таким образом, в калькуляторе Prusa следует ввести шаг 8 мм/оборот. Поскольку вы ввели шаг в 2 мм, то получили цифру, которая в 4 раза больше.

Причина, по которой свинцовые винты делаются таким образом, заключается в том, что если бы у вас была только одна канавка с шагом 8 мм, гайку нужно было бы сделать очень длинной, чтобы она могла соприкасаться с достаточно длинной частью резьбы. Увеличив количество пазов, можно обойтись более короткой гайкой. С винтами с меньшим шагом (свинцовыми) вам не нужно многократно заводиться, так как меньший шаг означает, что гайка той же длины соприкасается с большим количеством резьбы.


Относительные преимущества и недостатки различных выводов (8/4/2 мм), в отличие от шагов, см. Также: Приведет ли использование свинцового винта с выводом 1 или 2 мм вместо 8 мм к улучшению принтера?


,

Спасибо за подсказку, [здесь] (https://www.amazon.com/gp/product/B014YJW5SW /) - это то, что я купил, я скоро изучу ваш ответ., @morevitamins

Ты просто потрясающая! Я чувствую себя очень виноватым, просто читая "шаг 2 мм" в описании продукта и проверяя, глядя на свинцовые зубья. Действительно, в названии продукта говорится о шаге винта 8 мм. ПОКА орех не имеет значения! Спасибо!, @morevitamins