Методы сглаживания 3D-объектов

Как сгладить 3D-печатные объекты? Каков наилучший / распространенный метод для этого?

, 👍2

Обсуждение

Можете ли вы определить, что для вас опасно?, @amra

Что-то более простое, чем шлифовка и коррозия материалов., @Josip Ivic

Этот вопрос настолько изменился, что ответы уже не точны?!?, @Kevin Morse


2 ответа


Лучший ответ:

2

Абразивная обработка-единственный другой метод, который я могу придумать, о котором вы не сказали, что не хотите пробовать.

Это, безусловно, самый простой метод, при условии, что у вас есть к нему доступ.

Различные формы абразивной обработки включают в себя:

  • дробеструйная обработка (металлическая дробь) - я подозреваю, что это было бы слишком абразивно, но я никогда не пробовал этого.
  • пескоструйная обработка - вы должны быть осторожны, но это в основном наждачная бумага, прикрепленная к палочке. Я использовал его с большим успехом.
  • бисероплетение - с использованием пластиковых шариков. На самом деле это может быть лучшим вариантом, но я никогда его не пробовал.
  • взрывные работы в среде - обычно используются измельченные снаряды. Может сработать, но я никогда этого не пробовал.

,

2

Возьмите стакан для камней/ювелирных изделий и несколько кувыркающихся носителей, таких как снимок из нержавеющей стали, и попробуйте перевернуть свой отпечаток.

Для 3D-печатного пластика ваш отпечаток (а) должен быть прочным и (б) не содержать мелких деталей или мелких деталей, которые вы не хотите стирать. С металлом вы будете кувыркаться в течение нескольких часов, чтобы выровнять и наполовину отполировать поверхность. С пластиком я бы рекомендовал гораздо более короткий период времени.

Один человек попробовал это сделать, используя винты в качестве носителя для акробатики, и у него есть некоторые интересные результаты, которые можно показать. Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4. В принципе, вы можете получить металлическое покрытие на пластиковом принте, состоящем из крошечных кусочков падающей среды. Вам нужно будет добавить защитное покрытие, чтобы оно не стиралось, но это дешевле, чем покупать металлическую нить.

(Спасибо Марку Уолтеру за комментарий к связанным статьям)

,

У Уолтера Сяо есть хорошая запись об этом. Он начал с кувыркающегося пластика, заполненного металлом, но затем заметил, что изрядное количество кувыркающегося материала оказалось на поверхности, поэтому он использовал его для покрытия пластика. Эффект выглядит хорошо, хотя я подозреваю, что он может быть не очень долговечным. [ссылка](http://thrinter.com/tumble-coating-3d-prints-part-1/), @Mark Walker