Стол не выключается после обновления прошивки Marlin

После того как я обновил прошивку на своем Prusa i3, Стол больше не выключается. До обновления он работал отлично, но теперь, когда я включаю 3D принтер, загорается светодиод на столе, и он начинает нагреваться. Ручное управление в Repetier Host не включается, если оно выключено или включено, и я даже попробовал g-коды M140 S0, а также M0, но он не выключает его.

Правка: У меня есть Arduino Mega2560 с RAMPS shield. Прошивка Marlin была предварительно настроена в магазине, в котором я купил комплект.

, 👍2

Обсуждение

Какая электроника у вас есть и соответствует ли ваша конфигурация Marlin этой электронике?, @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden Я отредактировал свой вопрос, чтобы включить информацию об электронике, @neelsg


2 ответа


Лучший ответ:

2

На самом деле это была случайная ситуация, когда я каким-то образом повредил плату RAMPS примерно в то же время, когда перезагрузил прошивку. Заменил плату, и теперь она работает правильно


,

2

Похоже, конфигурация вывода в прошивке, которую вы прошили, не соответствует вашему оборудованию. Нагреватели никогда не должны быть включены по умолчанию, и M140 S0 всегда должен отключать ток на столе. То, что вы описываете, звучит так, как будто прошивка посылает питание на штырь, который, по ее мнению, является чем-то другим, чем он есть, либо потому, что стол находится на штыре вентилятора (например, D9), либо потому, что прошивка думает, что D8 - это что-то другое, чем нагретый стол.

Если это работало раньше, ваша оригинальная прошивка была настроена в соответствии с тем, как была подключена ваша плата, в частности, какие контакты были сопоставлены с каким оборудованием. Если вы уверены, что новая конфигурация контакта прошивки верна, вы можете проигнорировать эту теорию. В противном случае вы должны определить, какой вывод D8 / D9 / D10 соответствует какому оборудованию, и устранить несоответствие.

На ramps контакты 8, 9 и 10 обычно используются для управления вентиляторами, горячими конфорками и нагреваемыми слоями, и вы определяете это поведение в configuration.h. Если вы перепрошиваетесь из источника, вам следует просмотреть конфигурацию.h и убедитесь, что он соответствует вашему оборудованию. Это, вероятно, означает установку материнской ПЛАТЫ на значение, соответствующее тому, как подключены контакты 8/9/10. См. Этот раздел (или что-то подобное) в configuration.h, чтобы начать работу:

// Следующее определение выбирает, какая электронная плата у вас есть.
// Пожалуйста, выберите имя из boards.h, которое соответствует вашей настройке
#ifndef MOTHERBOARD
  #define MOTHERBOARD BOARD_RAMPS_14_EFB
#endif
,

Спасибо, но проблема не в этом. На самом деле я загрузил пустой эскиз (на самом деле blink sketch) на Arduino, и этот конкретный вывод все еще был включен, так что мне кажется, что я каким-то образом закоротил плату RAMPS примерно в то же время, когда загрузил новую прошивку. Я потратил еще немного времени на устранение неполадок, и поскольку он всегда включался, когда я его подключал, мне также удалось закоротить обогреваемый стол, так что в эти выходные я заменяю и стол, и плату. Надеюсь, нет какой-то еще не обнаруженной первопричины, @neelsg