Является ли "натуральная" цветная нить одинаково хрупкой по сравнению с белой?

Я читал, что белая нить намного более хрупкая, потому что процент пигмента близок к 50%, например, черная нить-это только около 8 %. Поэтому мне было интересно, является ли "естественная" цветная нить, которая имеет вид слоновой кости, также хрупкой, как белая нить.

Может быть, название цвета-это маркетинговая ложь, или, может быть, это действительно естественный цвет, и в нити нет пигмента. Что делает его менее хрупким. Поскольку цвет ближе к белому, чем к черному, я бы предположил первый, но я хотел бы быть уверенным.

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

0

Нет

Естественная покрашенная нить не имеет никакие добавленные пигменты, цвет слоновой кости-белый естественный цвет смеси в нити.

Также обратите внимание, что эти белые нити могут иметь гораздо меньше, чем 50% объемного процента пигмента, в зависимости от точного оттенка белого. Самые холодные белые могут сделать это, более теплый белый может работать с меньшим количеством. Пигменты являются частью наполнителей. Другие наполнители заставляют нить вести себя определенным образом и могут составлять значительное количество нити. Обычно менее 40% являются наполнителями по сравнению с ПЛА.


,