FDM: Чистый=прозрачная часть

Я хотел бы напечатать прозрачную полусферу. У меня есть прозрачный филамент Taulman T-Glase 1,75 мм, и есть XTC-3D.

Вы можете прочитать эту интересную страницу, взломав t-glase, чтобы он больше походил на стекло!

Первый вопрос: какие настройки печати надо использовать? Должен ли я выбрать низкий процент заполнения или высокий? Должен ли я выбрать линию или шестиугольник? Я бы сказал, линия 5%, но, возможно, есть лучшая настройка.

Тогда, как надо использовать XTC-3D, как указано в приведенной выше ссылке? Я немного смущен тем, как это может сделать часть более прозрачной.

, 👍3

Обсуждение

Заполнение должно быть 0% или 100%, как я понимаю. Для получения четкого эффекта (а не просто рассеивания света) важно избегать любых границ между воздушными нитями, которые не соответствуют объемной геометрии., @Sean Houlihane

Насколько большой у тебя сопло?, @Gunslinger

Мое сопло 1,75 мм, @gregoiregentil

Ваша нить 1,75 мм, ваше сопло, вероятно, 0,40 мм. Или вы печатаете с пожарным шлангом., @Bryan Boettcher

У меня есть Флэшфордж. Это правильно-0,4 мм., @gregoiregentil


4 ответа


Лучший ответ:

4

Во - первых, я бы подстраховал ваши ожидания.. Я очень хорошо знаком с t-glase. Он очень прозрачный, но не прозрачный, и никакое количество последующей обработки не сделает его на 100% прозрачным. Их пример-единственное исключение, когда у вас есть простая печать, где она имеет только один слой. Нанесением прозрачного покрытия они выровняли стену и сделали поверхность ровной. Таким образом, больше не будет рассеивания света.

Вероятно, вы могли бы получить тот же эффект при хорошей шлифовке, но удачи при шлифовании отпечатка толщиной в 1 стену. Также обратите внимание, что на них не видно никаких твердых деталей. Если они не могут получить прочную деталь, чтобы она выглядела хорошо и четко, то на самом деле вам не следует ожидать, что вы сможете это сделать.

Любое заполнение приведет к тому, что оно будет нечетким. Любые дополнительные оболочки также создадут воздушные карманы, линии и т. Д. И сделают его нечетким. Если вы действительно хотите ясности, FDM - это не тот путь, по которому нужно идти. Единственный способ, который я мог себе представить, чтобы напечатать изделие прозрачным с помощью FDM, - это создать слепок, а затем отлить его из смолы или стекла..

Если вы посмотрите, как наносится пластик, вы увидите, что нет реального способа сделать его на 100% свободным от воздушного кармана.. Смотреть ниже,

FDM

Изображение взято отсюда.

Лучшее, что я могу порекомендовать для настроек. Поставьте свою временную отметку на место. Если вы прокипятите материал, у вас будет меньше прозрачности. Играйте с чрезмерным выдавливанием (слишком большим количеством материала) в ограниченном количестве. Может сократить пробелы. Я бы также попытался печатать БОЛЬШИМИ ТОЛСТЫМИ строками. Меньше линий, меньше диффузий.


,

Вы можете получить четкие объекты, даже с помощью FDM и нескольких стен. ColorFabb продемонстрировал это [работе](https://learn.colorfabb.com/lets-make-something-clear/)., @0scar


3

Преломление света вызвано изменением среды или угла перегиба. Любые изменения в среде вызовут преломление, так как для того, чтобы быть максимально четким, вам не нужны воздушные карманы. Это означает, что при печати одним слоем 0% будет работать. Лучший внешний вид, скорее всего, будет получен при 100% заполнении, так как в среде не будет никаких изменений. Эпоксидная смола, с которой вы соединились, по-видимому, разглаживает поверхность, чем более гладкая поверхность, тем четче она будет выглядеть. По той же причине вы не видите прозрачных текстурированных зеркал или окон.

,

Добро пожаловать в группу @Faleroi! Я чувствую, что у нас очень похожие моменты, однако я все равно написал свой ответ, так как чувствовал, что необходимо немного больше расширения и вспомогательных материалов., @StarWind0


2

Вы никогда не получите идеально прозрачных отпечатков, даже если бы использовали настоящее стекло. Из-за способа печати FDM у вас будут трещины, где слои соединяются друг с другом. Вы можете получить хорошие результаты, если используете 0 или 100% наполнитель и песок, а затем разгладите внешнюю оболочку. Если вы ожидаете оптического качества, посмотрите где-нибудь в другом месте. Тем не менее, я успешно напечатал очень хорошие рассеиватели для светодиодов с прозрачным филаментом.

,

0

Вы не получите идеально четких отпечатков с помощью FDM, потому что из-за механики печати FDM всегда будут крошечные пробелы. Но вы можете подойти довольно близко, как показано в учебникеColorFabb.

Прозрачная нить и печать объекта при повышенной температуре (выше нормальной) и достаточном количестве материала для закрытия зазоров (например, 110%) должны обеспечивать возможность получения прозрачных отпечатков, например:

Transparent printed parts

,