Какой материал лучше всего подходит для печати анатомической модели кости?

Каков наилучший носитель/материал для печати анатомической модели в образовательных или учебных целях? В частности, меня интересует сложная анатомия костей головы и шеи, которая требует мелких деталей, чтобы рассмотреть важные отверстия и "трещины"/трещины.

, 👍1

Обсуждение

Я думаю, что возможно лучшей формулировкой будет "Какие типы принтеров подходят для печати....". Это может быть не желаемый окончательный вопрос, но он остается в стороне от вопросов типа "лучший". Кроме того, в этом случае вы будете максимально ограничены стилем/возможностями типа 3D-принтера., @tbm0115


1 ответ


4

Обмен стеками не поощряет вопросы типа "лучший", так как любые ответы будут основываться на мнении. Мнений будет больше, чем видов материалов и видов печати.

Однако ваш вопрос относительно специфики более точен и имеет меньше отношения к материалу, чем к методу.

Учтите, что печать на основе смолы, особенно принтеры SLA, обеспечит чрезвычайно точную детализацию по очень высоким ценам. Принтеры SLA чаще всего используются для небольших моделей, таких как ювелирные изделия и стоматология.

SLS, селективное лазерное спекание способно выполнять почти такую же детальную работу, как SLA, и лучше подходит для больших моделей. Можно заключить контракт на выполнение SLS-работ по основным услугам 3D-печати. Цены на SLS также "на высоте". Используйте Google, чтобы найти службы 3D-принтеров для подходящего ресурса.

В мире FDM вы найдете более низкие затраты и более низкое разрешение. Мой принтер имеет толщину слоя 0,100 мм, что означает едва заметные линии слоя, но они все еще довольно заметны, особенно на наклонных или наклонных поверхностях.

Я предлагаю вам найти небольшой масштаб или сегмент детали, которую вы хотите распечатать, и отправить ее для возврата образцов в вышеуказанных форматах.

Как вариант, как только у вас будут детали, вы можете использовать их для создания пресс-форм и литья в смоле столько копий, сколько вам понадобится.


,

Также при печати белым цветом с FDM. даже при слоях 0,3 мм+ это едва заметно, @StarWind0