Как может быть напечатан большой 3D-печатный объект?

У меня есть концепция размером примерно 18"x30" (около 457х762 мм), и я только что понял, что Makerbot и аналогичные принтеры допускают размеры только размером с лист бумаги. Какие еще есть варианты? Существуют ли большие 3D-принтеры, о которых я просто не знаю? Я посмотрел пресс-форму для литья под давлением TMC, но не смог найти ничего по размеру (большинство ссылок ведут на PDF-файлы с изображениями принтера).

Находится ли инъекция даже в том же "мире", что и 3D..? Извините, что перепутал их.

, 👍4

Обсуждение

Добро пожаловать в 3D-печать! Думайте о 3D-печати как о "Доказательстве концепции" или "прототипировании" (одноразовое или минимальное производство). Подумайте о литье под давлением для массового производства после того, как вы докажете эту концепцию. Вы *могли бы* производить массовое производство с помощью 3d-печати, но это было бы экономически нецелесообразно как по времени, так и по деньгам. Использование литья под давлением после оплаты форм намного дешевле/проще, если вы собираетесь продавать что-то на открытом рынке в большом количестве. ПРИМЕЧАНИЕ: Это бред сумасшедшего, так что принимайте их за то, чего они стоят., @Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Вопрос о литье под давлением TMC довольно актуален и может не отвечать на его собственный вопрос. Я сосредоточился на главном вопросе., @Trish

Согласен - пожалуйста, опубликуйте вопрос "инъекции" с разъяснениями в качестве отдельного пункта., @Carl Witthoft


4 ответа


4

Да, если у вас есть деньги

Либо прочитайте здесь, либо посмотрите на те, которые я вытащил из этого списка, чтобы показать вам:

Во-первых, 3D-принтеры на основе FDM могут стать довольно большими, если вы доплатите. И цена растет очень быстро по мере роста размеров, потому что требования к стабильности растут экспоненциально.

Более Крупные Принтеры?

Одним из примеров семейства принтеров "масштабирования" является CR-10: базовый CR-10 составляет около 300x300x400 мм, то есть около 12x12x16 дюймов за 400\$. Недостаточно? 400x400x400 на CR-10 S4 за 760\$. 500x500x500 на CR-10 S5 за 900\$. Это 20 дюймов во всех направлениях. Но этого все равно недостаточно, не так ли? Что ж, если вам нужно стать больше, вам нужно стать профессионалом...

Идет По-Крупному!

Ну, есть принтеры, такие как gCreate gMax 1.5 XT+ (406x406x533 мм) всего за 3000 долларов. Этого достаточно, не так ли? Ну, мы можем даже пойти больше: 610x610x610 мм всего за 3500 долларов на Modix Big 60.

Все еще не удовлетворен? Промышленные машины могут стать еще больше! Студия BigRep за небольшую цену в 50000\$ может достичь 500x1000x500 мм.

Еще больше? Иди Параметрически!

Как упоминала Амра, проект принтеров Hangpringer не имеет "установленного" размера сборки, но вам придется предоставить платформу сборки подходящего размера и помещение, в котором она может работать без помех и с готовой подачей филамента... просто... принести лестницу? И будьте осторожны с людьми, которые спотыкаются о провода... и каким-то образом найти где-нибудь огромный, равномерно нагретый стол...

Способы обхода

Собрание

Это немного перебор, не так ли? Ну, первое, что вам нужно помнить при 3D-печати: если вы не создаете функциональную деталь, которая должна иметь определенные размеры, не стесняйтесь уменьшать ее, если это только для визуальных эффектов. Затем вы можете собрать отпечатки. Например, возьмите принтер меньшего размера и распечатайте объект пополам или четвертями. Затем склейте его обратно вместе.

Заказ

Вы не хотите или не можете собрать деталь? Ну, есть услуги печати, в которых есть упомянутые мною принтеры большего масштаба (или, по крайней мере, аналогичные), которые предлагают изготовить для вас детали, а затем отправить их вам. Обычно это гораздо выгоднее с точки зрения затрат, чем покупать один из этих огромных принтеров самостоятельно.


,

Я строю свой собственный с размером 600 x 600 x 750 примерно за 800 евро, @profesor79

@profesor79 создавать самостоятельно определенно дешевле, чем покупать готовый принтер., @Trish


8

Как утверждает Триш, служба печати, по-видимому, будет вашим лучшим выбором. Создание достаточно большого принтера может обойтись дороже, чем услуга печати, особенно если речь идет только об одном отпечатке доказательства концепции.

Анекдотически, я посетил 3D печати магазин в Бангкоке, JWH в высокотехнологичных сад, который имел огромный дельта принтера, который был,; изберите, стоить миллион бат (~£20000) если моя память служит мне правильно, и был способен производить печать до 1000 мм x 600 мм (39,37" х 23.62"):

Large Delta printer

Однако услуга печати была совсем недешевой. В мае 2017 года мне предложили 68000-100000 бат (~1360-2000 фунтов стерлингов) за некоторые печатные детали (белки) для 3D-принтера Wilson II, которые на eBay стоят всего 70 фунтов стерлингов!

Wilson II proteins

Однако стоит учитывать, что на данный момент Таиланд в целом очень дорог для 3D-печати, так как он там относительно новый, и поэтому цены как на принтеры, так и на услуги печати высоки.

,

4

До тех пор, пока вы не сталкиваетесь с проблемами MortonThiokol, существует простой компромисс: дорогостоящий принтер по сравнению с разбиением вашего дизайна на более мелкие детали с функциями сборки. Многие дизайнеры публикуют проекты, которые крепятся друг к другу; другие предлагают клей; третьи идут безопасным путем, обеспечивая отверстия для зазора и требуя сборки металлических гаек и болтов.

В целом - если вы можете работать с отдельными частями, вы можете распечатать все на стандартном рабочем столе.

,

7

Я не знаю о вашем проекте, но размер конечного объекта.

Более мелкие отпечатки, склеенные вместе

Просто создайте более мелкие детали и склейте их вместе. Посмотрите это видео, где Джоэл Теллинг клеит детали формулы OpenRC.

Вешалка для печати

Интересной концепцией является Hangprinter, где размер объема зависит от размера вашей комнаты. Это РепРап, так что вам придется создавать его самостоятельно. Цена компонентов должна составлять около 500 долларов.

Купите большой принтер

Если ваш бюджет больше, вы можете купить принтер. Смотрите следующие списки:

Служба печати

Если у вас более высокий бюджет и вам нужно всего один-два отпечатка, вы можете воспользоваться услугами 3d-печати, такими как 3dhubs. Такие службы используют большие принтеры. Смотрите список на all3dp.com.

,