Какие материалы, кроме полимеров, можно использовать для DLP-печати?

dlp

Я знаю, что расплавленные полимеры используются для печати DLP (цифровой световой обработки) путем отображения модели на жидком материале, который представляет собой расплавленный полимер.

Но могу ли я использовать такие материалы, как сталь, углеродное волокно и т.д.?

Если да, то какие меры предосторожности и приспособления я должен принять к своему аппарату, чтобы справиться с их высокой температурой плавления?

, 👍4

Обсуждение

Обратите внимание, что "цифровой световой печати" не существует. Там есть [одна статья](http://mashable.com/2016/01/08/digital-light-printing-gizmo-3d), где писатель неправильно использует этот термин, но DLP расшифровывается как "цифровая обработка света" - это относится к технологии, которая используется в некоторых лучевиках и впоследствии используется в некоторых 3D-принтерах., @Tom van der Zanden

@TomvanderZanden спасибо за разъяснение. Я бы отредактировал вопрос. Но все же мой вопрос остается прежним. Можно ли это сделать с помощью материалов с высокой температурой плавления? Если да, то как?, @Dawny33


1 ответ


6

DLP не использует "расплавленный полимер". В нем используется светочувствительная смола, которая находится при комнатной температуре и полимеризуется под воздействием ультрафиолетового света. Ни в коем случае никакой материал не расплавляется.

Как таковые, сталь или углеродное волокно не могут быть использованы, поскольку эти материалы не являются светочувствительными.


,