Как отобразить изображения на DLP с помощью HDMI для 3D-печати?

Я работаю над 3D-принтером на основе DLP. Я уже разрезал свой STL-файл на несколько слоев. Каждый слой сохраняется в виде SVG-файла. Поскольку это SVG-файл, я всегда могу преобразовать каждый слой в файл PNG / JPG, если это необходимо.

У меня есть модуль TI DLP Lightcrafter 4500, подключенный к моему ноутбуку с помощью HDMI. DLP отображается как второй монитор на моем ноутбуке. Я использую LabVIEW для управления всеми компонентами принтера.

Вопрос 1: Как я могу программно отобразить нужный файл изображения на DLP-проекторе? Я бы предпочел использовать Python или LabVIEW для отображения желаемого изображения на весь экран DLP. Есть ли способ добиться этого в Windows? У меня также есть возможность использовать Raspberry Pi + LabVIEW с помощью LINX (http://www.labviewmakerhub.com /). Я посмотрел на nanoDLP (http://www.nanodlp.com /), которая представляет собой управляющее программное обеспечение для 3D-принтеров на основе DLP. Однако я не могу понять, как им удается отображать нужные изображения в DLP.

Вопрос 2: Можно ли отобразить SVG-файл в DLP вместо PNG / JPG / BMP? Если нет, то как узнать, какое разрешение использовать при преобразовании SVG в PNG / JPG / BMP?

, 👍3

Обсуждение

Я полагаю, что это не решение, но, возможно, это все равно поможет вам. Вы можете использовать это приложение http://www.stefandidak.com/windows-layout-manager это позволяет вам сказать - это окно будет открыто здесь. Поэкспериментируйте с именами/процессами и другими "селекторами". Я использую его с успехом., @darth pixel

Я считаю, что большинство людей, создающих DLP-принтеры, просто используют Creation Workshop. Он бесплатный (более старые версии) и довольно мощный для этого., @Ryan Carlyle


1 ответ


1

Q1: Printrun - это программное обеспечение для 3D-принтера, написанное на Python с ограниченной поддержкой DLP. Вы можете проверить, как он отображает слои. NanoDLP напрямую общается с GPU через Dispmanx, что делает его только Raspberry Pi.

Q2: Printrun поддерживает SVG. Чтобы преобразовать SVG (многослойный) в PNG, вы можете использовать инструменты ImageMagick cli, вы также должны учитывать разрешение вашего проектора.


,