Photon S DLP первые слои прилипают

Недавно я изменил нижнюю часть FEP моего Anycubic Photon S, и теперь у меня возникли проблемы с отпечатками. Нижний слой держится очень хорошо, но ни одна из опор или отпечатков не держится.

Я пробовал натягивать чан, выравнивать и менять опоры конструкции. Ничего не работает, и я не знаю, как действовать дальше.

Я также попробовал затянуть все винты на монтажной пластине, но все равно ошибся.

Я использую Anycubic black resin, 8 нижних слоев при 90 секундах, 7-секундная экспозиция с выключением на 2 секунды.

На рисунке показан пример неудачной печати:

, 👍3

Обсуждение

вы пробовали а) увеличить экспозицию б) положить отпечаток на поверхность (например, тест-u или что-то в этом роде) в) релевантность стола после замены?, @Trish

@Trish Я пытался увеличить экспозицию и релевантность. Я попробовал печатать плашмя на поверхности, и это сработало! Означает ли это, что мне нужно добавить больше поддержки к тому, что я печатаю? Мои опоры уже кажутся довольно плотными, поэтому я хотел бы знать другой способ предотвратить это, @Legen Diary

Мне также не везло с его воспроизведением. Когда я изменил файлы ничего больше не работало, @Legen Diary


1 ответ


Лучший ответ:

2

Наконец я связался с anycubic, и их техническая поддержка ответила и была потрясающей!

Они заставили меня обновить прошивку, еще больше затянуть пленку fep ( вместо того чтобы использовать маленький рычаг, я на этот раз использовал большой рычаг), а затем снова выровнять стол. Я напечатал их тестовый отпечаток, и он сработал!

После этого я посмотрел на их параметры и увидел, что мои сильно отличаются. Основные отличия заключались в дальности подъема, скорости и скорости втягивания. У меня было только 1 мм расстояния подъема и гораздо медленнее.

Вот правильные в конце концов

true parameters


,

Большое спасибо за ответ на ваш вопрос! Пожалуйста, примите приглашение через 48 часов., @0scar