Laybrick - Зазоры на верхнем слое

Я пытаюсь печатать с помощью Laybrick, и по большей части это получается. Проблема заключается в верхнем слое и появлении зазоров. Я пробовал увеличивать количество верхних слоев, но пробелы все равно появляются. Есть какие-нибудь идеи, что еще я могу попробовать?

Я использую Simplify3d. Image

, 👍4

Обсуждение

Вы пробовали поднять температуру? Я бы сделал это через секунду после увеличения количества верхних слоев., @fukanchik

Повышение температуры приводит к другой текстуре, которая мне не нужна., @easycheese


2 ответа


Лучший ответ:

1

Решение представляло собой комбинацию нескольких пунктов. Основной из них заключался в значительном замедлении верхнего слоя отпечатка. Я использовал скорость печати 3200 мм / мин и использовал опцию "solid fill underspeed", чтобы замедлить верхние слои до 40%. Я увеличил количество верхних слоев до 7. Я также увеличил наполнитель, чтобы обеспечить поддержку в крошечных верхних частях. Я также уменьшил минимальную длину заполнения до 0, чтобы убедиться, что заполнение происходит в крошечных местах. Наконец, я использовал "Концентрический" шаблон внешней заливки.

При некоторых поворотах модели у меня были небольшие зазоры в углах модели, и увеличение количества слоев контура исправило это.

Я также снизил температуру до 160 градусов по сравнению с первоначальной печатью, приведенной выше.

Castle piece


,

2

При использовании Simplify3D вы можете попробовать обратиться к их замечательному руководству по устранению неполадок: https://www.simplify3d.com/support/print-quality-troubleshooting/#holes-and-gaps-in-the-top-layers 3 причины (из руководства) возникновения зазоров в верхних слоях:

  1. недостаточная экструзия: вы можете попробовать увеличить коэффициент экструзии, чтобы посмотреть, поможет ли это

  2. низкий процент заполнения: маловероятно в вашем случае, если увеличение количества верхних слоев не помогло

  3. недостаточно верхних слоев: вы уже пробовали увеличить количество верхних слоев.

В дополнение к этому, вы можете изменить определенные параметры (например, множитель выдавливания) для заданного количества слоев с помощью функций Simplify3D. Это может быть полезно, чтобы избежать проблем с остальной частью модели.

,

Вы уверены, что можете изменить экструзию только для определенных слоев?, @easycheese

Это действительно помогло (я уже знаю об этом сайте), но реализация этих частей обошлась слишком дорого, @easycheese

Вы можете создать несколько "процессов" для определенной модели и назначить их для разных диапазонов слоев., @Mikhail Z

Я не верю, что вы можете назначать разные слои, просто высоту z. Кроме того, я слышал, что при этом возникает много проблем, @easycheese

Возможно, это может зависеть от версии, но то, что я видел, - это диапазон слоев на вкладке "Дополнительно". Возвращаясь к вашему первоначальному вопросу, я бы предпочел начать с увеличения расхода (или проверки фактического диаметра сопла)., @Mikhail Z