Ender V3 SE застревает в середине печатного стола, но в других местах все в порядке

Недавно приобрел Ender V3 SE и новичок в 3D-печати. У меня возникают проблемы: отпечатки сильно прилипают к середине печатного стола, и их трудно удалить, часто с повреждением нижней части. Если сместить где-нибудь на столе, отпечатки будут в порядке. Интересно, есть ли проблема со сборочной пластиной

, 👍-1


1 ответ


0

Рассмотрите возможность измерения расстояния сопла от стола в «нормальном» положении. точки, те, в которых у вас нет проблем с выпуском, и сравните это расстояние с точками, в которых выпуск затруднен. Вполне возможно, что ваш стол имеет достаточно значительную деформацию, из-за которой насадка слишком сильно приклеит нить на столе.

Если вы готовы приложить немного больше усилий для решения этой проблемы, вы можете установить Octoprint практически на что угодно и запустить Визуализатор уровня стола, который представляет цветной график, показывающий плоскостность стола. Изображение ниже со связанного сайта:

график визуализатора уровня кровати

При запуске этой программы важно учитывать масштаб осей. Связанное изображение показывает довольно крупный масштаб, который представляет собой довольно искаженный стол, но я видел похожие изображения, на которых масштаб составлял одну десятую или одну сотую этого изображения. В результате искажения относительно серьезные, но абсолютно размеренные, весьма незначительные.


,