Часть двигателя, на которую идет зубчатая шестерня, слишком короткая.

У моего Ender 3 сломалась деталь, поэтому я заменил весь пластик над двигателем экструдера.

После того, как я узнал, как безопасно снимать зубчатую шестерню с напорной посадкой, я установил новую, которую можно было легче заменить. Теперь зубья шестерни расположены слишком низко, чтобы дотянуться до НОАК. Остальное выглядит нормально, я попробовал перевернуть его вверх дном (сжимающаяся ручка не подходит) и попробовал переместить его как можно выше. Нужно ли покупать новый мотор с более длинным штоком? (извините, я не знаю названий этих вещей)

Как упоминалось ранее, шестерня уже заменена. Он не застрял, и теперь у меня есть один с винтами (он тот, что на картинке)

Фото металлического экструдера Creality с латунным зубчатым колесом, расположенным слишком низко, чтобы дотянуться до нити

, 👍-1


2 ответа


0

Вопрос Проблемы со стандартным механизмом без винта на Ender 3 pro, точнее, этот ответ и этот ответ описывают, что после смены шестерни вал стал слишком коротким. Рекомендуется просто купить запасной шаговый двигатель или постучать по валу снизу шагового двигателя, чтобы выдвинуть вал. Первый вариант, вероятно, самое простое решение.


,

1

Итак, как уже упоминалось, вы можете приобрести новый шаговый двигатель. В качестве альтернативы, пробовали ли вы перевернуть зубчатую шестерню (как показано на этом рисунке)?

,