Является ли BFPTouch взаимозаменяемым с прошивкой BLTouch для mriscoc без модификаций в Marlin?

У меня есть два принтера Creality Ender 3 V2 с платой версии 4.2.2. На одном принтере стоит официальный CRTtouch, а на другом почти оригинальный, без щупа. Я нашел похожий продукт — проект «сделай сам» под названием BFPTouch, и у меня есть почти все детали, необходимые для его изготовления.

BFPTouch

Источник модели и фотографии: Thingiverse.com

Я использую прошивку mriscoc на основе Marlin на обоих принтерах. Версия Ender3V2-422-MM-MPC-20231202.bin, а на моем принтере с CRTouch я использую Ender3V2-422-BLTUBL-MPC-20231202.bin версия.

Является ли BFPTouch взаимозаменяемым с CRTouch, как BLTouch и CRTouch? Проводка на плате такая же, и достаточно ли будет использовать версию прошивки mriscoc BLTUBL, о которой я упоминал, без дальнейшего изменения Marlin?

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

1

Нет, не взаимозаменяем без изменения конфигурации прошивки. Эти датчики не требуют установки директивы BLTOUCH, поэтому она должна быть в вашей конфигурации:

//#define BLTOUCH

Для CR Touch эта директива обязательна.

#define BLTOUCH

Я создаю Tiny Touch, еще уменьшенную версию BFPTouch, фактически это производная версия! В последней ссылке вы найдете инструкции по настройке зонда, который перенаправляет на настройку БФПТАЧ.


,

Выглядит действительно даже лучше. Взаимозаменяемы ли Tiny Touch с BLTouch? Я спрашиваю, потому что предпочитаю использовать стандартные версии прошивки mriscoc BTLUBL, чем создавать собственные конфигурации, если они не нужны., @Bob Ortiz

Нет, Tiny Touch также не взаимозаменяем с BLTouch., @0scar