Ошибка нагрева: E1 после обновления до материнской платы 4.2.7 - Ender 3 Pro

Я обновил свой Ender 3 Pro со стандартной 8-разрядной материнской платы на новую 32-разрядную материнскую плату 4.2.7. Никаких проблем со свапом, прошивкой новой прошивки или калибровкой не возникло.

Когда я начал первую пробную печать, микропрограмма выдает ошибку E1: "Ошибка нагрева: E1; ПРИНТЕР ОСТАНОВЛЕН; Сбросьте ".

Когда печать началась, стол нагрелся до запрошенных 60 °C, а затем начал нагреваться печатающая головка до 210 °C. Как только печатающая головка достигла 205 °C, температура начала падать. Она снова упала до 200 °C, затем до 202 °C, затем до 198 °C и так далее. Он продолжал нагреваться вверх и вниз, пока не упал до 190 ° C, после чего отобразилась ошибка E1. Я просмотрел цикл несколько раз с разными отпечатками и опциями меню; и он всегда терпит неудачу в одном и том же направлении.

Технические характеристики принтера:

  • Эндер 3 Про
  • Обновлена материнская плата 4.2.7 (бесшумные шаговые драйверы)
  • Соответствующее обновление Marlin до версии 2.0.6 (загружено с сайта Creality)
  • BLTouch
  • Печатный стол PEI
  • Запасные настольные пружины
  • все остальное в наличии

До обновления все работало нормально. Я напечатал несколько мелких отпечатков накануне без проблем. После обновления ошибка E1.

Мысли? Предложения?

, 👍2

Обсуждение

Похоже, сработала защита от перегрева, и нужно настроить PID. Это руководство поможет вам выполнить автонастройку PID https://teachingtechyt.github.io/dication.html#pid, @F.Ahmed

Да, оказалось нужна PID Calibration. Я сочиняю ответ с подробностями., @codingCat


1 ответ


Лучший ответ:

1

Проблема решена

После регистрации в группе Ender 3 на Facebook и проведения дополнительных исследований я отследил проблему до калибровки PID. По умолчанию плата не нагревала печатающую головку должным образом. Из-за того, что он приближался к концу, сработала логика теплового разгона на новой плате и все отключилось.

Чтобы решить эту проблему, принтер должен запустить автонастройку PID. Это хорошая идея, когда вы заменяете любую деталь между соплом и материнской платой. Для выполнения автонастройки вам необходимо получить доступ к консоли принтера через приложение, такое как Pronterface. Также следует соблюдать осторожность при подключении USB-кабеля к принтеру. Плата 4.2.7 подает питание на порт USB. Чтобы подключить принтер к компьютеру, вам нужно будет замаскировать контакт питания на кабеле USB (с возможностью перегорания микросхемы на плате, если вы пропустите этот шаг)

Команда Marlin для автонастройки PID: M303. После этого используйте M301, чтобы установить результаты автонастройки. И не забудьте добавить M500, чтобы сохранить настройки в EEPROM.

Я бы предложил это видео от Teaching Tech в качестве примера процесса, и < href="https://www.youtube.com/watch?v=7mj47VjlavQ&t=681s">это видео от 3D Print General для проведения такой же автонастройки на рабочей платформе.

Постскриптум

Важный совет по безопасности. Плата 4.2.7 потребляет больше энергии, чем старая 8-битная плата. Во время моей первой тестовой печати после калибровки PID оплавился разъем между блоком питания и материнской платой. Похоже, что провода были обжаты, а не припаяны. Это было нормально со старой платой, но с дополнительной потребляемой мощностью было слишком много. Плохой контакт привел к перегреву проводов в соединении. Это пожароопасно.

Проверьте разъем питания. снимите термоусадочную пленку и посмотрите внимательно. Если вы не видите припоя на соединении, замените его. Это стоит небольших затрат и хлопот, чтобы не испортить принтер и не вызвать возгорание.

Эти проблемы обсуждаются в этом видео Makers Muse.


,