Ender 3 board 4.2.2 BLTouch 3.1 врезается в стол во время автоматического выравнивания

Я пытаюсь установить зонд BLTouch. У меня есть Ender 3 Pro с платой 4.2.2, и я пытаюсь подключить к нему BLTouch 3.1. Я купил универсальный (но аутентичный) BLTouch вместо набора Creality. Я вставил 3-контактный разъем в правильные гнезда на плате (не нужно было перемонтировать, контакты, кажется, находятся в правильном порядке), но я пытаюсь подключить 2-контактный разъем к разъему Z-stop.

Проводка, кажется, в порядке (хотя я не эксперт), когда я включаю принтер, BLTouch мигает и развертывается дважды, но когда я пытаюсь autohome или level или развернуть его через опции, меню зонда autohomes X и Y axis, но когда дело доходит до оси Z, зонд не развертывается, и hotend просто врезается в стол.

Я следил за этим видео, когда компилировал прошивку (я пробовал как обычную сборку Marlin, так и ночной выпуск).

Мои конфигурационные файлы можно найти здесь. Если кто-нибудь захочет взглянуть.

Например, из моего файла конфигурации (Configuration.h):

/**
 * Включите эту опцию для зонда, подключенного к контакту Z-MIN.
 * Зонд заменяет концевой упор Z-MIN и используется для самонаведения Z.
 * (Автоматически включает USE_PROBE_FOR_Z_HOMING.)
 */
//#define Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN

// Принудительное использование зонда для самонаведения по оси Z
#define USE_PROBE_FOR_Z_HOMING

Я предполагаю, что мне нужно заставить прошивку каким-то образом распознать правильный сигнальный вывод, но опять же, я не в своей тарелке. Я видел эту точную проблему, упомянутую во многих местах по всему Интернету, но никогда с приложенным решением.

, 👍1


1 ответ


2

Вы используете готовое программное обеспечение Creality?

В этом случае вы должны подключить два контакта к порту BLTouch. В общей сложности у вас там будут подключены все пять проводов.

Вы используете свою собственную сборку Marlin?

В этом случае вы должны раскомментировать #define Z_MIN_PROBE_USES_Z_MIN_ENDSTOP_PIN, чтобы подключить эти два провода к разъему Z end stop. В противном случае вам необходимо использовать порт BLTouch, как упоминалось выше.


,

Я попробовал еще пару раз, но улучшения не последовало. Я собираюсь купить 5-контактный разъем и попытаться подключить зонд к стандартному 5-контактному разъему и посмотреть, работает ли он с предварительно упакованной прошивкой creality. Если это произойдет, я снова попытаюсь скомпилировать его самостоятельно. В любом случае мне придется сделать свою собственную сборку, потому что я хочу, чтобы были включены расширенные функции парка (нужно легко вставлять магниты)., @Piotrekdoro